Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №132

ДНЕВНИК №132

 

Слово и дело Мишустина

Правительство РФ определилось, как будет снижать цены на продукты питании. Мишустин подписал Постановление.

Свинина снизилась с 200 до 250 р. Подсолнечное - с 80 до 120 р. Тушки курицы прыгнули с 100 до 130 р. Зато понизились объемы при сохранении цены. Объем бутылки подсолнечного масла или пакета молока – раньше 1 л, затем 950 грамм, потом 900, а сегодня – не смейтесь - 828 грамм.

 

В мире не так плохо

New York Times: «Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень своей готовности с «возможного кризиса» до «потенциального неминуемого кризиса» – самого высокого уровня со времени последнего объявления режима прекращения огня в ответ на усиление российской группировки»

Scenari Economic, Италия: «Вы чувствуете, что готовы умереть за Киев?»

Комментарии итальянцев -

Tito Flavio Cesare: «Готовы умереть за ЛГБТ, педофилов, убийц и воров? То есть, за западную элиту? Я – нет, но с большим удовольствием пойду пятой колонной к русским»

Annibal 61: «Желая сэкономить (чтобы не навредить природе), русским хватило бы сделать правильный выбор целей: Давос, МВФ, Голдман Сакс, Бил Гейтс, Сорос, Бергольо… по-моему, если бить точно по этим целям, то сотни ракет им хватит с головой».

Aquilone: «По большому счету, нам (немцам, может, и по-другому) Украина должна быть интересна так же, как потухший на Марсе вулкан»

Patrizio aquilone: «Было бы любопытно увидеть, что сделают американцы, если русские атакуют напрямую их, а не Европу».

Donato zeno: «Бидон обязательно что-нибудь сделает, иначе Сорос урежет ежемесячные»

Daily Mail, Англия:

«В телефонном разговоре двух президентов, Байден заверил Зеленского в непоколебимой поддержке перед лицом российской агрессии в Донбассе и в Крыму»

Комментарии англичан -

Nutritionf45: «Да мы собственную границу защитить не можем. Как нам лезть на чужую!»

Johnny 229: «Байдену даже на трапе борта номер один тяжело устоять, а вы говорите – против России».

 

Дерьма на ТВ прибавилось

Снова к Дню космонавтики крутят грязную фальсификацию истории – фильм «Время первых».

 

Снова и снова крутят один и тот же маразм Голливуда, в частности - «Зеленый фонарь». Знаете, как там называют чудовище, которое питается чужим страхом? Параллакс. В астрономии параллакс – это изменение видимого положения объекта относительно удалённого точки в зависимости от положения наблюдателя. По параллаксу можно определить расстояние до удаленной точки. Голливуд украл материал из книжки советского детского писателя Льва Кассиля, в его повести дети играли в страну Швамбранию, сами были швамбранами, ссорились из-за кладбищенских реформ, назначали министра наружных дел, и был в той стране Порт-у-Пея и плохой парень Лабаз-Да-Базар. Но в Америке «Зеленый фонарь» смотрят взрослые дяденьки и тетеньки.

 

Однако добавилось.

Впечатление, что Конституцию не меняли.

Потому что пропаганда гомосексуализма не просто продолжается, но дополняется. Полная версия фильма о геях «Супернова» режиссера Гарри Макквина получила одобрение министерством культуры РФ. Фильм уже получил прокатное удостоверение.

Еще два фильма, «Филомена» - о трогательной судьбе гомосексуалистов со смесью мракобесия, то бишь, истого католицизма, «Облачный атлас» – с постельной сценой двух педерастов – на 228-м канале ТВ.

 

В новостной программе расстарался Дима Киселев, стряпая из г… конфетку, из быдла – гения,  Дима прославлял Черномырдина. Вся страна смеялась над кретинизмами министра, Киселев выбрал один: «Госдума – это не тот орган, где языком нужно работать». И старательно его урезал, выбросил слово «орган». Даже идиотский разговор Черномырдина по телефону: «Алле, это Басаев? Это Шамиль Басаев?» - Киселев выдал за заслугу премьера. То, что это были провальные переговоры, то, что именно после этого разговора последовали убийства террористами женщин в больнице, Киселев не рассказал.

 

Дескать, Черномырдин принял страну с инфляцией в 2000%, а оставил с инфляцией в 10%. То есть, не президент Ельцин страной правил, а премьер Черномырдин. Говорили, да, говорили Черномырдину: «Возглавь, ну, возглавь страну, а?» Но тот брезгливо отмахивался: «Я не участвую в интригах. Я выше этого». А какие замечательные отношения этот безмозглый баран наладил с Украиной, когда был послом РФ в Киеве! То-то майдан и случился.

 

Как-то уже забылось, что именно идиот Черномырдин продал США советский оружейный плутоний за копейки.

 

Действительные причины снижения инфляции кретинам неведомы. Но самое интересное то, что именно Черномырдин – олицетворение советского чиновника. В Газпром Черномырдин пришел из ВПК. Взял в Пенсионном фонде РФ 21 млрд. р., а вернул только 7 млрд. Его сынка, миллиардера, поймали, было, за руку за дела неблаговидные, да куда там – сын премьера.

 

В качестве премьера приезжал Черномырдин и в нашу Пермь. Посетил оборонные «Мотовилихинские заводы». «Вот это, - махнул он рукой направо, - нам надо. А вот это, - махнул он рукой налево, - нам не надо». И пошли сокращения на системообразующем предприятии, от 50 тыс. работников осталось 10 тыс.

 

Народ уж и думать забыл про Ксюшу Собчак, ну, кому она нужна! Ан нет, Никита Михалков, которого вернули на ВГТРК, напомнил. И стал Никита совать на ТВ все свои старые «Бесогоны», которые он стряпал за годы опалы.

Я уже писал об одном, там Никита объявил, что марксисты, коммунисты, большевики проклятые призывают к равенству, а равенства быть не может!  Могут быть только равные возможности.

 

То, что это стандартный дебильный либеральный штамп, Никита не ведает. Буржуазия, разъясняет Энгельс неграмотному Михалкову, винит нас в стремлении уравнять всех людей. Такого равенства нет и быть не может. Коммунисты, объясняет Энгельс, говорят о КЛАССОВОМ равенстве.

Никакого равенства возможностей при капитализме быть не может, т.к. возможности прямо пропорциональны величине дохода, чем больше у человека капитал, тем больше у него гражданских прав и свобод. Это даже школьники понимают, но не Михалков.

 

Еще в «Бесогоне» Никита, как обычно, прославлял религиозное мракобесие, еще, как обычно, прославлял Путина. Дескать, в интервью с Грефом компьютер проснулся, умылся, раскинул мозгами и решил задать вопросик Путину: «Я Афина. Может ли компьютер стать президентом?»

 

То, что у жестянки нет никакого «я», программистам невдомек. Даже в американском фильме «Двухсотлетний человек» робот называет себя «этот». Но Путин, не отвлекаясь, с ходу, без подготовки начал врать: «Не-а. Вот посмотрите на меня, - говорил Путин, - всё на месте, всё при деле, и душа, и совесть, и сострадание. Ведь чем президенты отличаются? У них сострадание. Встанут с утра да как начнут сострадать! А разве может машина сострадать так, как я?!»

 

Однако история эта давняя. Сначала мозги человечеству запудрил Карел Чапек в начале 20-х прошлого века, у него в одном рассказе появились мыслящие и чувствующие роботы. Затем масла в огонь подлил  Айзек Азимов в книжке «Я, робот», очень тонко чувствующий был там робот СПИДИ, детей любил. Ну, а уж Голливуд столько чувствующих и мыслящих жестянок наплодил, что никакой Геракл эти Авгиевы конюшни не разгребет.

 

Стоит заметить, что недиалектическое, механистическое мышление присуще не только программистам, но и советским физикам. Прорва физиков полагает, что человек отличается от кирпича всего лишь степенью сложности, рано или поздно будет найдено математическое уравнение, которое описывает поведение человека. Так что можно не напрягаться, хочешь или нет, будешь этому уравнению следовать.

 

Если б Путин был хоть чуть грамотнее, он мог бы заметить, что компьютер – это всего лишь физическая форма движения материи. Чтобы стать человеком, ей нужно пройти эволюционный путь, совершить качественный скачок к химической форме, затем к биологической, а уж затем к социальной. Только социальная форма может мыслить и чувствовать, физическая – нет.

Как говорил физик-теоретик Ландау, советский академик: «Совершенно очевидно – единственное, чего не может делать машина – так это думать».

Вообще… достал уже дебилизм этих компьютерных баранов…

 

Бухгалтерский расчет – прекрасное вспомогательное средство для управления экономикой. Такое завоевание капитализма, как план, который породила монополизация, при современном уровне развития производительных сил не может обойтись без компьютера. Но механицизм настолько въелся в сознание ничего не смыслящих в марксизме, что многие полагают, что компьютерное планирование – это вершина прогресса, а Вассерман даже уверяет, что это компьютерное планирование и есть коммунизм. Различные идиоты-конспирологи не устают воспроизводить миф, что якобы компьютерную  систему ОГАС Глушко затормозила КПСС, т.к. чиновники не хотели лишиться своих кресел.

 

Но дело не только в том, что компьютер, даже если он займет всю Вселенную, не сможет осуществить полное планирование даже в одной отрасли экономики, мощностей не хватит. Дело в другом!

 

Напомню, отчего распался СССР. Это отметил Френсис Фукуяма, а за сорок лет до него – советские грамотные марксисты-политэкономы. При росте экономики, при росте числа хозяйственных связей аппарат управления оказался не в состоянии их охватить. План рушился – потому что план отрицает собственное разумение производителя. Поэтому компьютерное планирование – это самый жесточайший, рабовладельческий капитализм. Вся мерзость капитализма заключается в том, что рабочий – подчиненный, обезличенный винтик в механизме. Мерзость в том, что планирование узурпировано узким социальным слоем капиталистов – или, что тоже самое, узким социальным слоем элиты КПСС.

Социализм же, подчеркивают Маркс и Ленин, это «живое творчество масс». Это период, когда рабочий освобождается от обезличивающего труда, когда его труд становится подобным труду художника, который сам планирует, когда рабочий становится способным принимать участие в управлении экономикой.

 

Конец близко

Вопреки бездарному бастраду Талькову СССР превратился из первой в мире космической державы, из страны гениев, в страну дураков. Достаточно включить ТВ, зайти в интернет, поучаствовать в различных рассылках.

В университетах преподают безграмотные кандидаты наук и профессора. Основана целая академия безграмотных – РАЕН.

 

Ольга Ивановна Коёкина, с 2005 г. является заведующей сектором исследований сознания. Опубликовала более 200 научных работ в области нейрофизиологии, неврологии, биофизики, психофизиологии, рефлексотерапии. Участвовала в более  50 международных, всесоюзных и российских конгрессах, конференциях, симпозиумах. В 1994 г. описала принципы неконтактного взаимодействия с образованием виртуального мозга. В последующие годы исследовала феноменальные способности человека: экстрасенсорное восприятие, биокоррекция, ясновидение, телекинез, левитация сиддхов, освобождение сознания и др. В настоящее время работает над проблемами изучения свойств сознания и их развития с помощью специальных психоэмоциональных музыкальных технологий. 

 

Представьте: статьи этой сумасшедшей принимали и публиковали журналы. Творчество душевнобольных, плодовитой оказалась Коёкина! Представьте 50 международных (!) конференций душевнобольных. Почему нет, если одного-единственного Навального отравили оружием массового поражения, а он, отравленный, легко беседовал с окружающими.

Вот скажите: заведующая сектором - где??

 

Еще один баран из той же команды, доктор наук, опять же РАЕН, прислал мне письмишко, дескать, что ж это Вы пишете про квантовую механику, когда тов. Никаноров в такой-то статье ее опроверг.

 

От всех болезней – торсионные поля! Сначала они вылезли из якобы опровержения 3-го закона Ньютона, еще до всеобщего сумасшествия, вызванного перестройкой и распадом СССР.

Когда стало ясно,  это фигня, за дело взялись жертвы перестройки.

К «теории» торсионных полей подпрягли теории Эйнштейна - Картана (с кручением) и некоторые неортодоксальные решения уравнений Максвелла – правда, уж шибко вольно трактовали, с морем ошибок.

Академик В. Л. Гинзбург разъяснил, что те, которые веруют в торсионные поля – просто неграмотны. Но торсионщики достали!

 

Миф о торсионных полях неоднократно осуждался Комиссией РАН по борьбе с лженаукой. Ни один из заявленных эффектов воздействия торсионных полей на вещество не получил экспериментального подтверждения, а некоторые из них были экспериментально опровергнуты. Согласно заявлениям академиков РАН Е. Б. Александрова и Э. П. Круглякова, исследования, проведённые в Институте общей физики РАН и других, показали отсутствие каких-либо воздействий якобы изучаемых торсионных генераторов на свет и инее субстанции. Согласно утверждению М. С. Бродина, директора Института физики НАН Украины, во время изучения предоставленного институту генератора торсионных полей исследовавшая его комиссия сделала однозначный вывод, что для объяснения наблюдаемых эффектов не требуется привлечение каких-либо новых полей. При изучении образца металла с якобы повышенной под воздействием торсионных полей проводимостью было обнаружено как полное отсутствие заявленного эффекта, так и грубые методологические ошибки в предыдущих измерениях, ставящие под сомнение научную и инженерную квалификацию проводивших их представителей МНТЦ «ВЕНТ».

Да… многие разуверились в торсионных полях. Но нет предела глупости человеческой. Ныне они заняты воздействием вселенского эфира на качество плавки металла.

 

А есть еще чудодейственный кальций от фирмы Тинь Ши, а есть еще матрицы жизни с записанным на картонке здоровьем, опять же лечат все болезни, как и намагниченная или заговоренная вода, нулевые колебания вакуума и «природные (!!!) квантовые поля».

А есть еще хронобиология Агуловой…

https://www.opentown.org/news/294697/

Или здесь: https://maxpark.com/community/88/content/7270781#share

Нет на прорву карантина.

 

Маркс писал: «Мы должны быть благодарны капитализму за то, что он избавил нас от идиотизма деревенской жизни. Сегодня деревенский идиотизм хлынул в город и стал в нем хозяином.

Добром этот маразм не кончится.

 

Борис Ихлов, 12.4.2021

Это интересно
0

13.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены