Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Об искусственном происхождении коронавируса и роли США

Мнение группы исследователей приводит The Wall Street Journal. Аргумента два: особая последовательность генов, которая редко бывает в природе, но используется в лабораториях для усиления заразности. И то, что при естественном развитии вирусы постепенно эволюционируют до самых заразных форм, а COVID-19 с самого начала был крайне контагиозным.

На первый взгляд, это вяжется с американской версией о том, что вирус якобы утек из лаборатории в Ухане. Вслед за Джо Байденом, который поручил спецслужбам «с удвоенной силой» искать источник заражения, сегодня госсекретарь Блинкен заявил, что США намерены «докопаться до сути», и призвал Пекин к прозрачности.

Тем временем в Китае советуют ЦРУ поискать у себя под носом. Собкор Первого канала побывал там, где мог появиться, а, возможно, и появился самый опасный вирус современности.

Форт-Детрик — крупнейший в Штатах центр военных биоразработок. За воротами национальный штаб медицинской разведки и армейский институт инфекционных заболеваний. Десятки совершенно секретных лабораторий были открыты здесь еще в разгар Второй мировой, чтобы разработать биологическое оружие для следующей большой войны.

Лихорадка Эбола, ВИЧ, бубонная чума — с какой целью Пентагон в закрытом режиме исследует возбудителей самых страшных болезней? Китайский МИД ставит вопрос в контексте. В Форт-Детрике работали и продолжают работать с коронавирусами.

«В Форт-Детрике хранится большое количество вирусов, которые серьезно угрожают безопасности человечества. При том, что в самом Форт-Детрике много проблем, связанных с обеспечением безопасности», — отмечает официальный представитель МИД КНР Ван Вэнбин.

В разное время отсюда утекали споры сибирской язвы, от неустановленных болезней здесь умирали десятки сотрудников. И не только.

Дом престарелых в Спрингфилде, комплекс зданий на закрытой территории всего в часе езды от Форт-Детрика в июле 2019 года прогремел на всю страну. Здесь одновременно почти 100 человек сразила неизвестная респираторная инфекция.

Через неделю аналогичная вспышка в еще одном доме престарелых — в городке Барк, тут же, в штате Вирджиния. Официально власти никогда не связывали эти два эпизода. Пятеро погибших, точный диагноз сразу поставить никому не смогли.

«До сих пор этот вирус — загадка. Его первый симптом, как правило, кашель». И тяжелая пневмония при неблагоприятном течении. Меньше чем через месяц после появления непонятной болезни в Форт-Детрике экстренно закрыли одну из лабораторий.

Не COVID-19 ли это? Отмахиваясь от подозрений, год назад власти назвали возбудителем инфекции не связанную с пандемией бактерию, но сейчас американские медицинские чиновники снова под колоссальным давлением. В прессу попали письма главного инфекциониста страны Энтони Фаучи. На публике он говорил о естественной мутации вируса, но оказалось, что в переписках с коллегами Фаучи обсуждал явные признаки лабораторного происхождения коронавируса. Особое внимание привлекло американо-китайское сотрудничество в исследовании коронавирусов летучих мышей.

«Некоммерческая организация, получавшая деньги от американского национального института здравоохранения, финансировала лабораторию в Ухане. Наши деньги уходили на исследование вируса летучих мышей», — говорит обозреватель Fox News Джанин Пирро.

Ученые получили почти 40 миллионов долларов, но в Китай ушли лишь 10%. Одним из руководителей исследования был американец Ральф Берик. На публике Фаучи настаивал: эта работа не могла привести к появлению COVID-19.

«Доктор Берик не занимается исследованиями усиления функции вируса, а если и занимается, то по всем правилам, в Северной Каролине», — сообщал он.

«Усиление функции» — это метод лабораторного исследования, при котором вирус специально делают максимально заразным и опасным, чтобы понять, насколько он может быть заразным и опасным. Метод, использование которого Фаучи отрицал.

Но своему заму он отправил файл с названием, в котором за фамилиями вирусологов Берика и Ши идет словосочетание «усиление функции». Так, выходит, ученые все-таки пытались модернизировать коронавирус?

Кстати, Фаучи — один из руководителей Национального института здравоохранения, который как раз и выделял грант на это исследование. Трамп назначил его главой своего коронавирусного штаба. И при том, что президент с самого начала пандемии утверждал, что SARS-CoV-2 появился в китайской лаборатории, Фаучи это систематически отрицал.

«Тони Фаучи опасался, что люди могут подумать, будто коронавирус был выведен в Уханьском институте вирусологии. Почему же Тони Фаучи так боялся, что американцы узнают об этом? Вероятно, потому что Тони Фаучи прекрасно знал, что это он финансировал исследования по усилению патогенности вируса в той самой лаборатории», — отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон.

Джо Байден поручил ЦРУ проверить версию искусственного происхождения коронавируса. Официальный Пекин в свою очередь заявил об опасности, которую представляют лаборатории Форт-Детрика. Прямых обвинений пока не было ни с одной стороны.

https://www.1tv.ru/news/2021-06-07/407768-uchenye_v_ssha_zayavili_chto_pochti_uvereny_v_iskusstvennom_proishozhdenii_koronavirusa

Другие материалы с некоторыми вариациями подтверждают то  же самое: коронавирус создан совместными работами ученых США и КНР, при этом финансирование  и ведущая роль в организации работ исходили из США, китайские ученые работали втайне от своего правительства.

https://www.pravda.ru/politics/1486840-biowar19/

https://nstarikov.ru/kto-i-zachem-sozdal-koronavirus-covid-19-114151

https://iz.ru/990058/anna-urmantceva/delo-virusologov-novye-fakty-o-laboratornom-proiskhozhdenii-istochnika-covid-19

 

Это интересно
0

08.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены