Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Большевики имели дело уже с националистической Украиной


Большевики смогли притянуть Украину к России после распада Российской Империи только потому, что правильно учли возникшие в ней националистические тенденции, заявил аналитик, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, 15 июля в эфире телеканала «Юнион».

Сергей Кургинян прокомментировал утверждение Владимира Путина из статьи «Об историческом единстве русских и украинцев» о том, что большевики создали отдельную Украину. Политолог подчеркнул, что большевистская политика по формированию Украины как национальной республики была основана исключительно на желании вновь собрать земли распавшейся Российской Империи.


«Разговор о том, что большевики создали Украину, конечно, справедлив, но, с другой стороны, большевикам уже делать было нечего, потому что Российская Империя распалась, и втянуть в нее назад Украину, в которой уже к этому моменту начинаются мощные националистические тенденции, можно только определенным образом», — пояснил политолог.


Говоря об упомянутой Владимиром Путиным советской политике «коренизации», ставшей на Украине «украинизацией» Кургинян подчеркнул, то «это всё оказалось нужным большевикам для того, чтобы каким-то образом собрать государство».

Упомянутая президентом РФ «мина замедленного действия» в виде федеративного устройства, допускающего выход республик из СССР, по мнению Кургиняна заслуживает отдельного рассмотрения, как и вопрос разрушения Коммунистической партии, удерживавшей СССР как единое государство.

 

    • Отметим, согласно закону от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» республики могли принять такое решение только после референдума в каждом из автономных образований республик, с длительным переходным периодом и с множеством ограничений, касающихся решения как военных вопросов, так и финансово-экономических проблем, связанных с судьбой общесоюзной собственности, предприятий и организаций.

 


8 декабря 1991 года в Белоруссии Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук подписали «беловежские» соглашения о ликвидации СССР и создании Союза Независимых Государств, нарушив при этом законодательство СССР.
ИА Красная Весна
***

Путин уже не первый раз пинает Советский Союз. Исключительно благодаря которому существует единственная "скрепа" для постсоветской России, одно-единственное, что объединяет общество - победа над нацистской Европой 1945 года.

Это интересно
+1

админ 20.07.2021 , обновлено  20.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 196  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены