Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Россия «накажет» Украину после открытия СП-2 — National Interest


После того, как газопровод «Северный поток — 2» («СП-2») будет открыт, Россия сможет наказать Украину ограничением транзита газа через территорию последней. Об этом 4 августа написал в своей статье для американского журнала National Interest обозреватель Джон Рюль.

Как отмечает автор статьи, из-за этого проекта страны Европы остаются сильно зависимыми от газа из России, являющейся для них его ведущим поставщиком.

При этом, по мнению эксперта, «СП-2» является угрозой для экономической, энергетической и национальной безопасности Центральной и Восточной Европы, в частности, для Украины и Польши.


«Поскольку Россия скоро сможет наказать Украину, ограничивая транзит газа через нее и тем самым не задевая интересы своих важных западноевропейских клиентов, желание ЕС выступать в качестве посредника поубавится», — написал в своей статье Рюль.


Также автор материала добавил, что ввиду грядущего, по его мнению, значительного сокращения транзита из РФ через территорию Украины, Киев может понести не только экономические потери, но и лишиться доступа к жизненно важному источнику энергии
ИА REGNUM

Это интересно
+1

админ 04.08.2021 , обновлено  04.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены