Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Киев уничтожает собственное судостроение в пользу Турции


Киев заказывает в Турции корветы стоимостью с годовой гособоронзаказ Украины, оставляя на голодном пайке собственное судостроение. В то время как «украденные Россией заводы в Крыму, между прочим, завалены заказами на 3-4 года вперёд», – сетует украинский обозреватель Юрий Касьянов.
(Это, кстати, о приоритетах в государственном строительстве на Украине и в России)

«Эксперт напомнил, что ранее на судостроительном заводе в Стамбуле был заложен корвет типа ADA для украинского флота. Он отметил, что на строительство корабля министерство Украины выделило 3,8 млрд гривен, а в общем один корвет обойдется Украине в 8 млрд гривен.

По контракту Турция построит для Украины 5 кораблей такого класса. По мнению Касьянова, такой слишком дорогой для Украины контракт стал очередной победой Турции над Украиной.

«Однозначно. Очередная победа Турции над Украиной. В то время, когда отечественные судостроительные заводы окончательно распиливаются на металлолом, а украденные Россией заводы в Крыму, между прочим, завалены заказами на 3-4 года вперёд, мы платим турецким рабочим и обогащаем тамошних капиталистов», — заявил он.

Обозреватель напомнил, что стоимость одного корабля соизмерима с размером годового гособоронзаказа Украины. Более того, по его мнению, корабль окажется «абсолютно бессмысленным в закрытом Черном море в противостоянии с российским флотом». Он предположил, что в случае войны дорогостоящая флотилия даже не успеет выйти в море или же будет потоплена собственными экипажами»,

– пишет ИА Красная Весна

Касьянов ещё напомнил о том, что сначала власти страны уничтожили украинскую беспилотную отрасль турецкими БПЛА.

В общем, главное ― не забывать скакать, вдохновенно и всепобедительно.

Это интересно
+1

админ 09.09.2021 , обновлено  09.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены