Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Крымских татар-экстремистов из Украины будут судить в Турции


Преследованием крымских татар по обвинению в причастности к «Хизб ут-Тахрир»* занимаются не только в России. То же самое происходит и в Турции – в стране, лидер которой на днях с трибуны ООН заявил о непризнании российского суверенитета над Крымом, выразил озабоченность правами крымских татар. Об этом сообщает ресурс Шарий.net.

Двух крымских татар с украинскими паспортами будут судить 15-го октября в турецкой Анталии. В 2014-м году тахрировцы прибыли на заработки в Турцию, где попали в поле зрения местных правоохранителей. Обоим угрожает по 7,5 лет лишения свободы.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова встретилась с главным прокурором Анталии Халилом Иналом, которому передала список из 7 заключённых украинцев и потребовала проверки условий их удержания.

Террористическая организация «Хизб ут-Тахрир», чувствующая себя на Украине прекрасно, запрещена не только в многих арабских странах и Турции, но и в самой что ни на есть европейской Германии. В ФРГ организация запрещена из-за её жёсткой антиизраильской позиции – движение зародилось в Палестине и оппонирует Израилю, а представителей исламистов уличали в распространении юдофобской пропаганды.

В связи с этим авторы материала задают два вопроса:

1. Как изменится положение «Хизб ут-Тахрир» на Украине после принятия Киевом закона о запрете антисемитизма? До сих пор она действует вполне легально.

2. Будет ли Зеленский передавать генсеку ООН Гутерришу и Эрдогану списки украинцев, удерживаемых в Турции с требованием помощи в их освобождении, как он это проделал недавно в ООН со списком «украинцев, удерживаемых на Донбассе, в Крыму и РФ»?

( Я, например, на них могу ответить сразу)
________________________________
* запрещённая в России организация

Это интересно
+2

админ 26.09.2021 , обновлено  26.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены