Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329073835

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №162

ДНЕВНИК №162

 

Всего в мире по данным ун-та Дж. Хопкинса зафиксированы 232,4 млн случаев заражения covid-19.

Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 3 819 727 человек, 28.9.2021 зафиксировано 3 076 случаев смерти. По смертности лидируют США (спасибо BLM), официально РФ – на 5-м месте.

28.9.2021 в РФ выявлено 21559 новых случаев заражения коронавирусом. Ситуация осложняется началом эпидемии обычного гриппа. Оказывается, власти скрывали, что пик заражений был 25 декабря сего года – 29 350 заражений. По доле вакцинированного населения РФ – на 88 месте, после

Малайзии, Турции, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии, Перу, Туниса, Боливии и т.д.

Статистику смертей от коронавируса  в РФ рассматривать бессмысленно, она фальсифицирована с самого начала.

В РФ – рост числа заболевших, 29.09, 02:19 ВОЗ заявила о снижении числа заболевших за неделю на 10%.

 

Убийства полицейских

14 июля 2021 г. Тело подполковника МВД нашли под пространством эстакады Третьего кольца в Москве. подполковник Сергей Филатов ехал на машине по ТТК. Внезапно он остановил машину у проезжей части. После его тело обнаружили под эстакадой. При себе он имел удостоверение сотрудника внутренних органов. Установлено, что мужчина совершил суицид, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины произошедшего.

Ранее в СМИ появились сведения, что в Москве в конце июня полицейский покончил с собой на посту рядом с посольством Туркмении».

9 сентября 2021 г. «Полковник МВД в отставке Андрей Дроздов покончил с собой в своей квартире в центре Москвы. 61-летний полковник ранее возглавлял управление по экономическим преступлениям ГУВД Москвы. Тело мужчины в среду обнаружила его бывшая супруга. Ранее сообщалось, что в Москве покончил с собой капитан МВД, сотрудник Департамента информационных технологий. Тело капитана МВД нашли под окнами дома, другие подробности произошедшего не приводятся. Родственники погибшего рассказали, что он в последнее время сильно нервничал и засыпал только со снотворным».

15 сентября 2021 г. Полковник нижегородского главка МВД Сергей Якушев найден мертвым. Труп начальника отдела подготовки кадров управления по работе с личным составом Сергея Якушева обнаружили в его собственной квартире.

23 сентября 2021 г. Глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю покончил с собой. По информации источника, самоубийство Сергея Сарапульцева не связано с его службой». В этих сообщениях настолько назойливо подчеркивается, что смерть Сергея Сарапульцева не имеет никакого отношения к пермскому расстрелу, что появляется подозрение – такая связь существует.

 

Замерзнем, сдохнем,  но принципами не поступимся!

В Германии поставщик газа разорвал контракты с клиентами из-за высоких цен.

Цены на газ в Европе превысили 1000 долл./1000 кубов.

В Европе клянут Россию, но она-то тут причем? Цена, по которой РФ продает газ – немногим более 200 долл./1000 кубов.

Северный поток-2 готов к эксплуатации, но сама Европа не желает его пуска.

 

Возвращаясь к выборам

Перед выборами для голосования за ЕР вбросили слушок, что власти собираются отменить повышение пенсионного возраста. Как всегда – надули, правительство не поддержало проект об отмене пенсионной реформы. Как удивился электорат!

 

В 90-е доминировал патернализм, вместе с настроением "спасайся, кто может". Ныне - полное равнодушие. Даже если считать, что официальна явка, 51%, не врет, смотри результаты (третий подзаголовок):

Дневник №161 https://maxpark.com/community/5652/content/7479310#share

Реально же процентов 10 они натянули.

 

Что до КПРФ. Нынче она получила чуть меньше, чем в прошлые выборы, но.

Посмотрите еще раз Дневник: колебания процента голосования от выборов к выборам - у ВСЕХ партий, у КПРФ - почти нет колебаний. Ясно, что избиркомы по указке Кремля натягивают ей процент.

КПРФ - прекрасный балансир, средство выпускания пара.

Посмотрите: в США почти ликвидировали компартию, и что из этого вышло.

 

1) Разочарование в КПРФ всё увеличивается, до людей постепенно доходит, что это за контора, с ее капиталистами в руководстве, с целованием с РПЦ, с ее пустой демагогией, с ее явно антикоммунистическими установками.

2) Растет вообще разочарование  в буржуазном парламенте, ведь как бы ни голосовали - это ничего не меняет.

3) Выдвижение грязного капиталиста Грудинина резко понизило рейтинг КПРФ, Грудинину натянули 12% - существенно меньше, чем ранее получал на президентских Зюганов. Нынче КПРФ снова привлекла Грудинина, который в 2018-м обкакался.

Несмотря на все это - процент за КПРФ всё тот же! Ну, явно фальсификация.

 

В какой стране люди дурнее?

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выиграла выборы в бундестаг, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получил самый низкий результат за всю историю.

СДПГ получила 25,7% голосов, ХДС/ХСС - 24,1%. Проамериканские «Зеленые» - 14,8%, Свободная демократическая партия - 11,5%, «Альтернатива для Германии»  - 10,3%.

ХДС/ХСС получил на 8,8% меньше, чем в 2017-м, СДПГ улучшили результат на 5,2%, проамериканские «Зеленые» - на 5,7%, «Свободные демократы» - на 0,8%. АдГ потеряла 2,3%, «Левые» - 4,4%.

Лидер «Зеленых», противник РФ, может стать министром иностранных дел.

«Левые» впервые с 2002 года не преодолевает 5%-й барьер по партийным спискам. Но по немецким законам при получении трех прямых мандатов, что «Левым» удалось добиться, им достаются места в бундестаге в соответствии с полученными по партийным спискам процентами голосов.

После того, как будет сформирована правящая коалиция, будет назначен новый канцлер. Главные претенденты - кандидат от СДПГ Олаф Шольц и кандидат от ХДС/ХСС Армин Лашет.

Явка на выборы составила… не упадите – 76,6% общего числа избирателей.

Следовательно, немцы, несмотря на катастрофическую деградацию населения РФ с 1991 года, всё равно остается намного дурнее, чем жители РФ.

 

Тень Горби на Англией

Всего лишь за 2-3 дня Великобританию охватил масштабный топливный кризис. Идёт паническая скупка бензина, сопровождаемая руганью и драками. "От автозаправок в Великобритании огромные очереди машин тянутся вдоль дорог, блокируя движение. Очередей нет только там, где бензин кончился. У некоторых автозаправок атмосфера накалилась настолько, что водители уже не скрывают своего раздражения, а из городка недалеко от Лондона поступило сообщение о наезде на сотрудницу бензоколонки", - сообщает BBC. По сведениям Reuters, до 90% заправочных станций остались к 27 сентября без топлива, несмотря на заверения кабмина об отсутствии дефицита топлива и призывы не поддаваться панике. На работающих введён лимит на покупку бензина в одни руки. Школы планируют переход на дистанционное обучение из-за того, что учителя не могут заправить свои автомобили; есть серьёзные проблемы и с доставкой питания в учебные заведения.

Бензин внезапно стал столь же дефицитным товаром, как туалетная бумага, макароны, мука и яйца в начале пандемии коронавируса в 2020 году.
Причиной кризиса называют недостаток рабочих рук. Не хватает порядка 100 тыс. профессиональных водителей, которые развозили бы бензин по заправкам, в чем виноват Brexit: за последние два года Великобританию покинули тысячи работавших в королевстве профессиональных водителей из стран ЕС, а подготовку новых затруднила пандемия, из-за которой экзамены на водительские права долго не проводились во многих странах.
Слова министра транспорта Великобритании Гранта Шаппса звучат издевательством: "Нам просто надо сделать так, чтобы люди заправлялись тогда, когда им нужно заправиться, вместо того, чтобы думать — поеду-ка я дозаправлюсь на всякий случай, а то вдруг мне нужно будет куда-то отправиться на следующей неделе или через неделю". Он обвинил в развязывании паники британскую Ассоциацию грузовых перевозчиков (RHA). Те в свою очередь обвинили в сложившейся ситуации кабмин Бориса Джонсона.
Британское правительство намерено бросить армию на борьбу с кризисом.
Блогеры иронизируют, что «в Великобритании полным ходом идёт perestroika».

 

Короткой строкой

Один кретин опубликовал в журнале перечня ВАК способ работы с лимфой крови с помощью, твою мать, «информационно очищенной воды».

Лава вулкана на Канарских островах достигла океана.

Алексея Пушкова, который в Перми почти не бывал, депутаты Зак. собрания Пермского края выдвинули в сенаторы от Пермского края.

В Швеции сняли все ранее введенные ограничения в связи пандемией.

КНДР провела испытания гиперзвуковой            ракеты.

В Демократической республик Конго 8 женщин обвинили в колдовстве и сожгли.

Пермский департамент образования поручил провести проверку в школе 123, где дурак учитель устроил молитву аллаху на уроке физкультуры.

Правительство не одобрило проект об отчетности чиновников ха покупку предметов роскоши.

Главные события: один сказал, другой пожаловался, третий заявил, четвертый объяснил, пятый призвал, шестой обвинил, седьмой опубликовал, восьмой рассказал, девятый допустил, десятый дал понять, одиннадцатый попросил, двенадцатый назвал, тринадцатый ответил.

 

Борис Ихлов, 29.9.2021

Это интересно
0

05.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены