Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №168

ДНЕВНИК №168

 

Не иссякает идиотизм населения

Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написали заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию.

Главврач станции скорой медицинской помощи Владислав Коган пояснил: «Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше - не знаю, как выйти из ситуации. Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю - скорая останется неприкрытой. Оставлю - меня оштрафуют».

Лишиться услуг скорой помощи в ближайшее время может все население города. Облучье находится в 159 км от столицы региона - Биробиджана.

 

Вы будете смеяться, но иным сайтам указали перетащить Россию с 86-го места по проценту вакцинированных аж на 11-е, хотя на сайте Минфина Россия с ее 33,8% привитых не попадает даже в первые 30 стран.

Здесь https://www.tehpodderzka.ru/2021/08/covid-vac.html

Россия – на 96-м месте, но с 32%, если скорректировать на 33,8, то это 90-е место, после Мексики, Туниса и пр.

Если же судить по другим данным, что в РФ вакцинировано порядка 40%, то это будет примерно 80-е место – после Турции, Аргентины, Казахстана, Азербайджана и пр. В других-то странах народ не такой дурак, не верит кретинам антипрививочникам!

 

Соответственно, по числу зараженных в сутки Россия – на 5-м месте, опережая Турцию, Аргентину, Казахстан, Азербайджан и пр.

Антипрививочники могут торжествовать, благодаря им и кретинизму населения, которое им верит, ежедневно в России заражается по 40 тыс. чел.

А теперь посмотрите, кого сайты ставят впереди России по числу заражений: США, 82 тыс. (первое место), Индию, 12,7 тыс., Бразилию, 13, 4 тыс., тогда как у России – 40,7 тыс. Но если даже сравнивать со США, то 82 тыс. - это 24,7% населения, тогда как 40,7 тыс. в РФ – это примерно 29%. Итого: Россия, благодаря антипрививочникам – впереди планеты всей.

 

Посмотрите, в какие словеса обрамляют эти безграмотные уроды свою гнусность:

«Консолидированное, но легитимное СОПРОТИВЛЕНИЕ безнравственному и трансгуманистическому попранию прав и свобод жителей Земли узкой группировкой глобалистов, цинично использующей разработанный ими механизм биологического и информационного терроризма…»

При этом различные политические ублюдки типа Делягина, Эль Мюрида и армады либералов не стесняются зарабатывать политические дивиденды, поддерживая антипрививочную волну.

 

Кстати, за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (ст. 207.1 УК — до трех лет лишения свободы) и публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия (ст. 207.2 УК), если таковые наступят или человек умрет, преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Знаете, почему в башках россиян сидит эта антипрививочная конспирология? Почему многие свихнулись на химтрейлах, на лунном заговоре, на структурированной воде, на тайном мировом правительстве, на путешествиях во времени, на хасидах, на англосаксах, на детях-индиго и т.п.? Да потому что им с утра до вечера на РенТВ промывают мозги Игорь Прокопенко, плюс Фурсов, Катасонов, Колпакиди, Соловьев, Бузгалин, Кургинян, Скабеева и еще целая армия московских шоуменов и светильников разума,  прибавьте еще «исторические» фильмы и маразм Голливуда. Буржуйские власти сами постарались! И буржуи огребли собственную же политику оболванивания населения по 7 ноября.

 

90-е продолжаются

В 2020-м Роспотребнадзор «наехал» на «Ивановскую фабрику игрушки», требовал закрыть производство. Якобы получили информацию, что фабричные редко меняют маски. Предприятие из-за простоя получило колоссальные убытки. Но в 2021-м эстафету приняли налоговики.

 

Московский завод игрушек «Огонек» собираются снести, и на его месте построить очередные кварталы. Прибыльный завод всячески пытаются выставить банкротом и закрыть за долги.

 

Именно так было с «Московской тонкосуконной фабрикой им. Петра Алексеева» — на успешное предприятие пришли новые акционеры, посадили своего директора, который быстро привёл юрлицо к банкротству. Оборудование сдали на чермет, цеха разрушили, на месте предприятия построили жилой комплекс. Потом всё это было признано незаконным, но фабрику-то уже не вернуть.

 

В Питере закрывают фабрику «Скороход», которая выпускает детскую обувь. «Инвесторов» привлекает её недвижимость на Лиговском проспекте, поэтому на предприятие натравили ФНС и ряд банков, включая Сбербанк.

 

Закрывают и российскую компанию «Глория Джинс», пришлось перенести 80% своих производственных мощностей за границу. «Мы шили очень неплохие женские сумочки, из натуральной и искусственной кожи. Импортная фурнитура, самое современное оборудование, нанимали дизайнеров для разработки новых моделей. При умеренных ценах и хорошем качестве товар находил своих покупателей, планировали расширяться. Но в один прекрасный момент нам прямым текстом заявили — сворачивайтесь. Что-либо производить в России нельзя, не положено. Торговать импортным можете, сколько угодно. Будете упираться — посадим. Распродали оборудование, сырьё, закупили китайский товар — торгуем. Зато живы, и на свободе», — делится воспоминаниями совладелец фирмы Юрий.

 

Казанскую обувную фабрику «Спартак» сперва разорили, потом продали на торгах в два раза ниже завяленной стоимости, сделка прошла летом 2020-го. Красивые и капитально построенные производственные корпуса, скорее всего, снесут, оборудование уже начали уничтожать.

 

Московский завод «Микромашина» (электробритвы, кофемолки фены, эпиляторы, машинки для стрижки волос и т. д.) снесли в 2019-м, несмотря на то, что у предприятия были неплохие перспективы. Там изыскали деньги и закупили самое современное оборудование, разработали новые модели — вполне конкурентоспособные. Но вскоре заводу предъявили ультиматум. «Мы тогда поверили, что государство нас поддержит — импортозамещение и всё такое. Плюс банки охотно давали кредиты на оборудование. Сейчас-то я понимаю, что это было неспроста… Но как только мы всё потратили и организовали, по сути, новое производство, к нам пришли. Сразу отовсюду — и из банков, и из всех возможных госслужб. С требование закрыть завод. Торговый знак „Микма“ можете оставить себе, заказывайте товары в КНР и продавайте, но не более того. Иначе посадим. Недвижимость завода забрали типа за долги, всё — нет больше „Микромашины“», — рассказывает один из бывших работников предприятия.

 

Производство холодильников в Саратове на гране закрытия, в 2020-м конвейер уже останавливали.

На красноярском заводе холодильников «Бирюса» в 2019-м подожгли склад готовой продукции, ущерб составил более 1 млрд. р.

ТПК «Орские заводы» в 2019-м прекратила существование.

 

Своих стиральных машин нет - везде только «отвёрточная сборка», отечественные заводы уничтожены. СВЧ-печи, кухонные вытяжки, современные газовые и электрические плиты - всего этого тоже нет. Про радиоэлектронику и говорить нечего, её вывели под корень.

 

Гибель металлургии

В 2008г. после провокации США и Грузии с нападением на Цинвали Чехия в качестве санкции заморозила проект Мусинского цемзавода и ж/д Кудашево-Мусино-Абзаково. Ж/д нужна была для «челночного» движения грузовых ж/д составов с известняком Мусино на Магнитогорский цемзавод, а обратно,- с доменным шлаком ММК. Замораживание привело к краху строительства в Белорецком р-не металлургического комплекса "Белсталь". В проекте 1-й очереди «Белстали» планировали выпуск 0,55 млн т чугуна и 0,51 млн т шлако-щелочных цементов в год.

Весь ж/д тупик Учалы-Кудашево-Межозёрный – убыточен, став магистральным, ж/д Миасс-Учалы и ж/д Учалы-Кудашевоон стали бы прибыльными, путь руды Бакала и магнезитов Сатки к ММК был бы короче, быстрее и дешевле, и разгружал бы часть Транссиба от Миасса до Челябинска и ж/д Челябинск-Троицк-Карталы. Это был бы прямой путь от Учалов на Уфу и от Магнитогорска на Миасс-Челябинск. Для тросов БМК это был бы более короткий путь к нефтяным вышкам и качалкам Западной Сибири,  для пружин БМК - прямой путь к Миасскому автозаводу и Усть-Катавскому вагоно-строительному з-ду, а также путь металлу «Мечела» на БМК.
Без собственной современной высококачественной металлургии БМК обречён. Сегодня из Челябинска на БМК для передела идут верхняя, - более лёгкая часть, и нижняя - более тяжёлая часть «чушек». Среднюю часть "чушек" ЧМЗ оставляет себе и отправляет на экспорт.

 

Под задницу

Власти Дании задержали научно-исследовательское российское судно «Академик Иоффе». Корабль принадлежит Институту океанологии им. П. П. Ширшова Российской академии наук. Это произошло 1 ноября при бункеровке (заправка судна топливом и моторными маслами) на рейде порта Скаген. «Арест судна осуществлен в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью НИС "Академик Иоффе".

В посольства уточнили, что судно плавает под российским флагом и используется в научных целях. «Посольством получены и переданы в МИД России копии судебных решений, на основании которых произведено задержание.

О какой именно деятельности идет речь, пока не уточняется.

Слабым, как известно, всегда пинают под зад.

 

Почему только хохлы?

Совет Атаманов России выступил с законодательной инициативой конфисковать в пользу Казачьих общин и Кадетских классов денежные средства и недвижимость подсудимых, обвиняемых в мошенничестве и взятках.

«Если человек оступился, то мы просто обязаны помочь ему. И испокон веков казачество протягивало руку помощи всем людям, не взирая на их происхождение и тяжесть совершенного деяния. Если человек осознал, что нажил имущество во грехе и добровольно попросил передать свои деньги казакам. Эти средства пойдут на благое дело, в том числе на профилактику правонарушений и пропаганду честного образа жизни» - заявил казачий генерал Геннадий Ковалев. Именно так и брякнул. Представляете, каковы рядовые казаки, если у них такие генералы?

Руку помощи… Не оскудеет рука берущего!

.. а остальные пинадкусаю.

Мишустин уже подписал распоряжение - в порядке эксперимента пока по 3 регионам, Москве, СПб, Нижнему Новгороду.

 

Подготовил Борис Ихлов, 6.11.2021

 

Это интересно
+1

06.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены