Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДАНЯ МИЛОНОВ И АНАРХИСТЫ

ДАНЯ МИЛОНОВ И АНАРХИСТЫ О творчестве душевнобольных   По сути антиваксеры и плоскоземельщики – одно и то же. В том смысле, что породила их (на свою голову) российская буржуазия. Это ее политика оболванивания населения, это она дала зеленый свет безграмотному маразму передач Игоря Прокопенко, это она толкнула ученых в религию и везде ее насаждает, это она создала псевдоакадемию РАЕН, это она провела реформу образования, ввела ЕГЭ и тестовую систему, это она устроила реформу РАН.   Теперь российская буржуазия возмущается, что РФ по числу привитых на 86 месте, и бизнес теряет прибыли. Прививайтесь! Прививайтесь! – криком исходит российская буржуазия – а поздно. Только у Дани Милонова – 13 млн подписчиков, 13 млн дебильных выродков.   Статья  в ЖЖ «Могут ли странные квантовые объекты объяснить наше существование» посвящена якобы новым открытым объектам Q-ball и их связи с гравитационными волнами.

Главный признак комментариев душевнобольных – они не имеют никакого отношения к содержанию статьи.

 

lj_frank_bot: Мир живой!! Сознание первично, материя мертва.
Советская физика - это зубрилкина шизика, изучающая несуществующий мир (почему советская??7 В статье цитируется иностранная статья, Б. И.).

forlaiten: электромагнитные волны к физике не относятся. Время, движение и энергия в физике не нужны. Гравитация - не волны. Современным физикам невдомёк, что гравитацию они пытаются объяснить с помощью химических элементов ... Физика была в Махабхарате...

 

Но есть и «продвинутая» безграмотная чушь:

kauri_39: Кварки и антикварки аннигилируют — распадаются на фотоны. То есть они образуются из фотонов. Свойства нашего (! Б. И.) вакуума выявили, что максимальной стабильностью обладают именно кварки. Они и стали родоначальниками остальных форм и структур материи. Первичные антикварки распались на фотоны, а новые служат вспомогательными частицами.

Или, от некоего Николая Шамраева: Теории суперСтрун произрастает (объясняет, Б. И.), что тут рассказывают.

Ему тут же возражают:

Stalinist: Поразительный бред! Ну, с учоными понятно — они деньги делают, а вы-то зачем им подмахиваете? Перепадают крошки с их стола?

 

tania2020: Я написала ответ, он пока что отмечен, как подозрительный — но я продублировала его у себя, если здесь не откроется, то там читаните — вас ждет сэпрайз) по крайней мере я была в восторге, что загадка критина разгадана, наконец-то!

big_lebovvski: А мюоны куда делись? Откуда утверждение что кварки есть составляющие ВСЕГО? Аффтар, у тя хороший ник. Журналюга ведь? Вершков поднахватался и ну срать в мозги редакторам ЖЖ, "Частица Бога" — а почему частица Бога то? Иди гугли. Кретин.

ne_zabudem: Ни хера не понятно, но очень интересно.

Amarrrcord: Я, конечно, ненастоящий сварщик, но мне кажется, что физика таки пошла по заведомо порочному пути: умножения сущностей для объяснения других малопонятных сущностей.
Даже сами "открытия" мало похожи на открытия. Особенно, уже упомянутый бозон.

Fjelnorgen: ребятам о зверятах. Какая-то псевдонаучная хуита, салат из всего.

Betmenrus: … физики-теоретики обладают наибольшими знаниями о Вселенной.
Естественно, потому как о вселенной они только и знают, и больше никто. Что касается реального Мира, то наука в нём религия махрового материализма, коей людям промывают мозги. Не верите?! Посмотрите на тех кто вами управляет. Когда им надо они создают Аненербэ, когда им надо они создают 13-й отдел КГБ, проводят соответствующие экскременты в ЦРУ, ездят к Ванге помолится перед выборами и т.д. и т.п. Когда им надо, они напрочь забывают про махровый материализм. И с точки зрения махрового материализма то что происходит сейчас тоже очень наглядно и ничем не объяснимо. Это не значит что в материализме нет ничего правильного, есть, просто это очень и очень однобокий взгляд на Мир, который априори ничего объяснить не может. И в плане понимания Мира предки знали гораздо больше, и эти знания были понятны всем.. а ныне те знания удел избранных, кои вами рулят, потому как вам они промыли мозги в том числе и этим махровым материализмом.

apollo_musaget: Дурят вашего брата. Где термоядерный реактор? Нет и не будет. Зато бурно развивается ФЭЧ. С этого кормится легион теоретиков и "экспериментаторов". Строятся колоссальные приборы. Вылилась ли вся эта научная деятельность в некие полезные технологии? Реально нет. Хотя ФЭЧ подтягивают всегда задним числом к появляющимся реальным достижениям.
Квантовая физика. После работ Н.Бора относящихся к термодинамике и физике ТТ, дала ли квантовая теория что-то полезное и ощутимое. Не понимаете? Будете кормить ещё одну орду, которая будет вам ещё лет восемьдесят обещать квантовый компьюер? Смогла ли квантовая теория создать лазер? Нет. Фокусы теоретиков не помогли. Рабочий прибор создал аспирант. Случайно. Он Нобелевку не получил. Получили импотенты-теоретики.

big_lebovvski: Квантовая физика дала по крайней мере предел закону Мура. Помимо всего остального.

(Закон Мура - наблюдение, согласно которому (в современной формулировке) количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца.

Закон Амдала - ускорение выполнения программы за счёт распараллеливания её инструкций на множестве вычислителей ограничено временем, необходимым для выполнения её последовательных инструкций. Т.е. оба закона не имеют отношения к квантовой механике, Б. И.).

Concluder: Засер мозгов. Меньше атомов ничего нет.

Concluder: В конечном мире не может быть безконечности, это выдумки пьяных математиков.

 

113 комментариев!!!

 

1) Квантовая механика не имеет отношения к закону Амдала, ограничивающему действие закона Мура, она вместе со специальной теорией относительности имеет отношение к ограничению роста тактовой частоты процессоров.
2) Кварки и антикварки не аннигилируют, они входят в состав мезонов в равном количестве, мезоны распадаются не на фотоны, к-мезон — на пионы и мю-мезоны с нейтрино, пионы — на электроны с позитронами и нейтрино.
3) Кварки — не родоначальники всего, это барионы, есть другой класс частиц — лептоны.
4) Бозон Хиггса - частица бога потому, что все частицы с массой покоя обрели ее путем взаимодействия с полем Хиггса. Моя диссертация этому посвящена: «Хиггсовский вакуум в калибровочной теории гравитации».
5) Теория струн — да, красивая теория, но как раз к ней применимо высказывание о прожигании средств. В основном, деньги туда вбухивают США. Теория не подтверждена экспериментально, и надежд на подтверждение нет даже в далеком будущем. И не объясняет она всё, это иллюзия струнных физиков. Кроме того, в ней есть вопиющие противоречия, см.
Ихлов Б. Л. К теории струн. Материалы V Российской конференции «Основания фундаментальной физики и математики», М., РУДН, 11-12 декабря 2021 г. С. 124-129.

6) Квантовая механика работает ВЕЗДЕ, СКВИДы на эффекте Джозефсона, медики без них никуда, в тонких пленках, в лазерах и т.д., и т.д., и т.п. Как говорил Маркс, в науке нет ничего, кроме ее практического применения.
Так, в США 1 доллар, вложенный в фундаментальную физику, дает в среднем 10 долл. прибыли, 1 долл.. вложенный в прикладную физику, дает 4 долл. прибыли.
Те же, кто отрицает науку, кто пишет, что электромагнитные или гравитационные волны — не физика, — макаки недоразвитые, братья Дани Милонова, быдло. Те же, кто не понимает материализма, отрицает его, считает, что сознание первично, противопоставляет религию науке, поминает примитивную Махабхарату, где и тени физики нет — интеллектуальные импотенты и духовные кастраты. А Ванга — тупая мошенница.

Теперь о статье. Написана она неграмотным человеком.
1) Ку-шары — это старая теория, эти нигде не обнаруженные объекты известны в теории еще с 60—80 гг. прошлого столетия. Математически сложны, это нетопологические солитоны, проще — это частицы заряженного скалярного поля.
2) Нельзя сказать, что «гравитационные волны искажают пространство-время», как пишут в статье. Они искажают плоское пространство-время. Как, впрочем, и ЛЮБОЕ гравитационное поле.

3) Тетракварки — не новые элементарные частицы, как пишут в статье, они, как и пентакварки и др. — составные искусственные частицы. И нельзя сказать, что это "новая частицы адрона", адрон — это не папа и даже не мама, сам тетракварк есть адрон.
И время, когда открывали все новые и новые частицы чуть ли не каждый день — кончилось еще в прошлом веке.
И энионы — это не третье царство наряду с бозонами и фермионами, как пишут в статье — это лишь удобная теоретическая модель, нет их в природе.

Энионы - не  квазичастицы материи, как фононы, магноны, экситоны и пр., это гипотетические частицы в 2-мерном пространстве, известные с 80-х прошлого века. У нас же пространство 3-мерное.

4) Нельзя сказать, что «в 1925 на смену старой квантовой теории пришла квантовая механика, которая основывается на волновых уравнениях и принципе неопределенности».
В 1925-м лишь начался новый, 3-й этап (1-й — Планк, Эйнштейн, 2-й — Бор), когда Дираком, Борном, Гейзенбегром, Шредингером, Гильбертом и др. был создан математический аппарат квантовой механики. Это не просто волновые уравнения, это матричная математика, операторы, группы.

5) Объяснений барионной асимметрии — множество, у Новикова, у Сахарова и др., апеллируют к асимметрии распадов некоторых частиц и пр. Так что Ку-шары — далеко не единственная попытка объяснить, почему не видно антиматерии.

В 80-е прошлого века высказывались предположения, что Ку-шары могут играть роль при бариогенезе и даже образовывать темную материю. Но особые гравитационные волны, которые могли быть индикаторами существования Ку-шаров, не обнаружены.

 

В этом плане весьма любопытны «Несвоевременные мысли» Горького.

«… главнейшим возбудителем драмы, - пишет Горький, - я считаю не «ленинцев», не немцев, не провокаторов и контрреволюционеров, а — более злого, более сильного врага — тяжкую российскую глупость…

Пришел ко мне поэт-самоучка, такой здоровый, гладкий молодец лет 20-ти, с добрыми — не без хитрецы – глазами, прочитал мне полсажени довольно немудрых стихов, и вдруг в ушах моих звучит следующее двустишие:

Лукавый тевтон, под искусною маской,
Задумал в Россию культуру ввести!
Спрашиваю поэта:

— Не объясните ли вы мне - что такое, по-вашему, культура? - Он придал недоделанному лицу своему выражение снисходительное и объяснил:

— Я понимаю культуру как всякое стеснение человека, примерно: организации, партии и вообще все, что против свободы личности…

- А вы не любите читать?

— Романы и стихи читаю, только не очень, это мне мешает свои стихи сочинять, начитаешься, а у самого ничего уж и не выходит. Поэт должен беречь себя, никому не поддаваться, а черпать вдохновение из своей души.

— Какие же вы стихи читали?

— Северянина, потом еще некоторых... много! Только согласен с одним — не помню имя — который говорит:

Не учись по этим книгам,
Что лежат перед тобой,
Лицемеры их писали,
Вознесенные толпой...
Это очень верно сказано — вы согласны?.. Нет, для поэта всякое чужое — вредно, он должен жить только своим. Да и все вообще русские должны жить своим, мы народ особенный… немецкой или французской культуры, все-таки, не примем — вон, они дерутся, как звери, все одно! Срам!

— Вы — крестьянин?

— Да. Только я не считаю себя никем, я не люблю деревню и мужиков тоже, это люди чужие мне, понять меня они не могут.

Когда я сказал ему, что, на мой взгляд, он не умеет писать стихов и что ему нужно учиться, он не поверил мне, но, кажется, не очень обиделся.

— Учиться, — сказал он, задумчиво хмурясь, - значит - быть, как все? Не гожусь я для этого, я хочу жить сам по себе. Гимназисты, студенты - все одинаковы. Нет, уж я как-нибудь сам добьюсь...

 

Ветеринар А. Н. рассуждает о культуре так: «В самом слове „культура“ ясно виден ее смысл — культ, религия. Культура может развиваться только на религиозной почве, и это будет истинная культура, а все остальное — культура вещей, внешнее и от лукавого. В эти дни, когда человек озверел, спасти его может только возвращение к Богу, ко Храму, к наивной вере: „Будьте, как дети“, вот, что надо сказать людям, вот, чему надо их учить, а вы учите — будьте, как звери. Это — влияние германское, влияние поганых книг Ницше, Маркса, Конта и других иезуитов, придумавших все эти идеи специально только для нас, русских, ибо немец знает, что мы падки на идеи, как жерех на навозных червей».

 

«Противно и гадко говорить о культуре, когда мужики сыты, а интеллигенция голодает», — пишет учительница, а «группа молодежи» убеждена: «Это к лучшему, что с людей сходит все внешнее, возложенное ими на себя по долгу, по учению святых отцов литературы, философии и науки, — слиняет, сойдет все это и человек действительно будет свободен. Может быть, он снова примет то же самое, что отверг, но на время ему необходимо пожить без идей, принципов и всяких традиций — довольно уж литературы, культуры, социализма и всего этого».

 

Прошло совсем немного лет, и лидеры псевдомарксистской Франкфуртской школы, Маркузе, Хоркхаммер, Адорно и прочие объявили войну культуре человечества, которая «подавляет личность». И анархисты горячо поддержали и поддерживают до сих пор эту дурацкую войну.

Так что Даня Милонов, Бузова, Моргенштерн и прочее дерьмо  – философски обоснованы «мыслителями» и Франкфурта, и анархизма.

 

«А не захлебнемся ли мы в грязи, которую так усердно разводим?» - задает вопрос Максим Горький.

 

Борис Ихлов, 28.12.2021

Это интересно
0

02.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены