Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

НА СМЕРТЬ ГОРБИ

НА СМЕРТЬ ГОРБИ

 

«Адольф Гитлер был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории. Он возглавлял страну в период сложных, драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов. Глубоко понимал, что реформы необходимы, стремился предложить свои решения назревших проблем», - сказал недавно президент РФ Путин и принес соболезнования.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Гитлер стоял у истоков многих преобразований и стал олицетворением глобальных перемен в России и мире. «Он всегда горячо и аргументированно отстаивал свою позицию, болел за страну», — подчеркнул председатель правительства.

Тьфу ты… не Адольф Гитлер, а Михаил Горбачев. А больше ничего неправильного нет…

Правда, есть разница: Гитлер избавил Германию от безработицы, Горбачев, наоборот, ее насадил. Очень болел за страну!

 

1 сентября президент приехал в Центральную клиническую больницу, где почтил память Михаила Горбачёва, возложив цветы к гробу.

Скорбит вся международная сволота: Байден, Киссинджер, Кондолизза Райс, Макфол, Шварценеггер, Меркель, Макрон, Щольц, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер Великобритании Борис Джонсон, Лех Валенса,  президент Латвии Эгилс Левитс, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, президент Литвы Гитанас Науседа, министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, бывший председатель Сейма Литовской Республики Витаутас Ландсбергис,  президент Израиля Ицхак Герцог и пр.

А также местные сволочи: Алексей Навальный, Михаил Ходорковский, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Дмитрий Медведев, Григорий Явлинский, Екатерина Шульман, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Тамара Эйдельман, российские журналисты и «писатели»: Леонид Парфёнов, Алексей Венедиктов, Юрий Сапрыкин, Дмитрий Муратов, Борис Акунин, Катерина Гордеева, Ирина Хакамада, бизнесмены Олег Тиньков, Леонид Невзлин.

«И долго плакали, обнявшись…»

Еще бы: Горби предал всех, кого только можно было предать: Эриха Хоннекера, Ярузельского, правительство Афганистана, Тодора Живкова, Миклоша Немета, а Чаушеску ликвидировали ЦРУ и ГРУ совместно.

 

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты: «Умер Михаил Горбачев, автор нового мышления и перестройки, которые были призваны дать стране и всему миру новое дыхание. Историческая, масштабная личность. Светлая память».

Идиот! Мышление не может быть новым. Мышление либо есть, либо его нет.
Нобелевский лауреат в номинации «либеральная русофобия» Дмитрий Муратов: «… он подарил нам тридцать лет мира».

Ага. Особенно в Ираке (дважды), Югославии, Ливии, Сирии, на Украине в 2014-м.
Еще один кретин, Григорий Явлинский, основатель партии «Яблоко»: «Горбачев дал нам свободу. Он дал свободу сотням миллионов людей в России и вокруг нее, а еще и половине Европы».
Но ведь и правда: сотни миллионов в России обрели свободу от денег, а миллионы – еще и свободу от работы. Эта свобода вылилась в скачок смертности с 10 промилле до 20 промилле, что обеспечило вымирание по 1 млн чел. в год.

Олег Тиньков: «Он был лучший политик, дал нам всем свободу и возможность лечиться и жить в цивилизованном мире…»

Мы видим, что это за цивилизованный мир: с русофобией, ЛГБТ,  BLM, ВИЧ, деградацией культуры, наркотиками и гитлеровской агрессией НАТО.

«Оказавший огромное влияние на ход мировой истории» - так президент отозвался об одном из активнейших разрушителей СССР. В то время как о создателе государства, Ленине, заявил, что тот якобы заложил бомбу под СССР. А еще большевики под руководством Ленина якобы отняли у России победу в 1-й мировой, так говорил президент.

 

Напомню: Горбачев своим законом о госпредприятии и рядом других законодательных актов разрешил заводам самостоятельную торговлю, из-за чего разорвались устойчивые технологические цепочки, в 1990-м санкционировал девальвацию рубля (апрельская программа за подписью Петракова и др.), допустил к обороту доллар. Что и послужило экономической базой распада СССР.

 

Запорожье нашло контрагентов повыгоднее и перестало снабжать слябями пермский завод им. Ленина, на заводе остановились цеха. И т.д. СССР распался ДО Беловежья.

 

Хотя очевидно: правят не президенты и не генсеки, правят КЛАССЫ.

Всё Политбюро прогнило, его члены, руководители республик, мечтали сесть удельными князьками.

Все гендиректора заводов, видные члены КПСС, были пронизаны духом наживы. Все получили от Ельцина 5% акций и потому в Тольятти подписались в поддержку Ельцина, в том числе «красные директора».

Все отраслевые министерства были нацелены на расхват кусков экономики.

Прогнили и ЦК, и Секретариат. Та же картина ныне в США: Байден, 82-летняя Пелоси и пр.

 

Старый член, старый член, старый член Политбюро

Вдруг ушел по состоянию здоровья.

Отчего, отчего, отчего же так мудро?

Знать, созрели объективные условья.

 

Хором, в одночасье ушли на пенсию!

 

Пресловутый «отрыв партии от масс» состоялся уже в конце 20-х, в 30-е, в годы Большого террора, принял фантастический характер.

Именно поэтому Брежневу, а до него Хрущеву не удались реформы.

Именно поэтому Горби эти реформы провалил.

 

Эти же реформы удались Дэн Сяопину, который начал перестройку в конце 70-х.

Маразма хватало и в КНР, но стабильности способствовала слабая развитость экономики, отчего центробежные силы были слабы, восстание на Тянаньмэнь легко подавили.

 

Сам по себе Горби – вялая посредственность, амебообразная, слабовольная  личность. Как тогда шутили: «Кто самые известные люди в ССС? Райкин-отец, Райкин-сын и Райкин муж».

Но тщеславный.

Вся семейка дышала фанаберскими настроениями, дети Горби только и думали, что о коврах, дачах, золоте-бриллиантах, автомобилях. Именно поэтому Горби не отдал в партийную кассу взятку, которую ему дали в Сеуле, именно поэтому Горби, уйдя с поста генсека, рекламировал пиццу.

 

Горби попытался оседлать трезвеннические движение, возникшее в конце 70-х, но до абсурда извратил дело. За что получил прозвище «минеральный секретарь» и стал героем многих анекдотов.

Идет Сухов по пустыне, видит, голова Горби из песка торчит.

- Кто же это тебя так?

- Басмачи проклятые…

- Так что же это (заботливо подгребая песок к голове), им песочку, что ли, не хватило?

 

- Завтра будет лучше. Или хуже. Это же диалектика, ну, вы понимаете.

 

В 1998 году я был в Москве на семинаре, организованном Горби. Сначала председательствующий Горби прошелся по запоям Ельцина, затем попросил присутствующих чтобы они поговорили об имидже.

Я взял микрофон:

- Знаете, если сегодня в Перми сказать это слово кому-нибудь на улице, можно и в морду получить.

Моя речь как-то сразу не понравилась, и слово тут же передали другому. Но тему свернули.

 

А ведь уверял, что будет восстанавливать ленинские нормы в жизни партии, декларировал возврат к принципам Парижской коммуны. Один из таких принципов – скромная, на уровне квалифицированного рабочего, зарплата госчиновника.

И тут же повысил оклады партийным функционерам высшего и среднего звена.

Враль, каких мало.

 

«На книжных развалах лежали книги Солженицына, Гинзбург, «Дети Арбата». В кино показывали «Покаяние» и «Интердевочку». Нам внушали, что мы низший сорт, с ужасным прошлым и дурным настоящим. Все хорошее, что было, обесценилось за пару лет такого безумия. Заслонилось «чернухой» - словечко из тех времён, кстати… Те, кто раньше менял еврейские фамилии на более «благозвучные», стали восстанавливать свои еврейские документы. Быть евреем стало модно… - вспоминает М. Аршинова в статье «Об «их Горбачеве»», - ... Михаил Горбачёв получил Нобелевскую премию мира. А мы потеряли страну».

Почему президент с таким пиететом говорит о Горби? А перед этим – о наглом, хамоватом клоуне Жириновском?

Потому что и Горби, и Жириновский, и Путин принадлежат к одной и той же элите ВКПб-КПСС.

 

Борис Ихлов, 2.9.2022

 

 

 

 

Это интересно
+2

06.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены