Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №201

ДНЕВНИК №201

 

О спецоперации

 

Утверждается,  что  российские  войска  отступают,  а  ВСУ занимают  ключевые  города  на  Северо-востоке  Украины.  Изюм является крупным военным   центром  для  пророссийских  сил  и подвергался интенсивным обстрелам на ранних этапах вторжения - официальные лица ВСУ заявили,  что войска  вошли в Купянск, жизненно важный восточный узел снабжения  российских  войск,  все   сообщения,  как  говорят, исходят из Киева и западных  источников.

Виртуальные победы Украины приурочены к очередному долларовому траншу и новым поставкам американского и  европейского оружия. Киеву нужно создать видимость необходимости новых долларовых вливаний и получения более современных вооружений.

Перед этими сообщениями Киев врал, что украинские войска якобы заняли Балаклею. Киев бросил в наступление на город все имеющиеся силы, но  наступление на Балаклею обернулось огромными потерями, только за 8-10 сентября украинская армия потеряла 2000 солдат. К 11 сентября потери возросли до 5 тыс. чел. Поступают противоречивые сообщения, возможно, часть города перешла под контроль Киева.

Всего в прорыве задействовано порядка 50 000 украинских нацистов.

Телеграм-канал украинского интернет-издания «Страна» публикует снимок, на котором боевики ВСУ сфотографировались с украинским флагом напротив горсовета Купянска. Это фейк.

Купянск не занят украинскими нацистами, вооруженные силы Украины его обстреливают, при этом администрация Купянска и не собирается оттуда выезжать.

Информация об оставлении Сватово войсками Донбасса и России, а также об очередях из беженцев оказалась фейком. Продемонстрированная некоторыми СМИ очередь - это очередь на местную заправку.

Фейком является и информация Киева о захвате украинскими военными аэропорта в Донецке.

 

Тем не менее, украинским нацистам удалось занять деревни Чкаловское, Шевченко, Боровское. Усиливается натиск ВСУ и на Красный Лиман.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все потерянные Россией города на харьковском направлении специальной военной операции будут возвращены обратно. Какие? Пресс-центр МО РФ не сообщает.

Наступление на Изюм идет в южном направлении со стороны Вернополья и Долины. При этом противник был остановлен при попытке продвинуться к Гороховатке в районе села Ясиноватое. Вовремя подоспевшие резервы российской армии остановили попытки переправы мобильных групп ВСУ через реку Оскол.

На Соледарском фронте союзные войска продолжают продвигаться вперёд.

Российская авиация уничтожила замаскированные позиции и технику ВСУ под Изюмом.

ВС РФ перешли в контрнаступление на северный берег реки Ингулец к востоку от Снигиревки со стороны Калининска и Бобрового Кута. В Березнеговатом подразделения ВСУ занялись мародерством и вскрывают квартиры населения под предлогом «поисков предателей».

 

В то же время по сей день никто не мешает украинским войскам обстреливать Донецк, Горловку и другие города ЛДНР. Остановлен последний энергоблок ЗаЭС. В Макеевке на неустановленном взрывоопасном объекте подорвались трое детей, они получили ожоги. В Николаевской области из-за обстрелов ВСУ погибли 4 мирных жителя.

 

Что тут можно сказать?

Германский военный журнал через две недели после расстрела Тухачевского писал: «Начиная с 1929 года Красная армия под руководством Тухачевского окончательно осуществила переход к реорганизации по западноевропейскому образцу… Исчезли с высоких постов все герои гражданской войны и прочие невежды, которых заменили высококлассные специалисты… После приказа Сталина о расстреле восьми лучших командиров Красной армии высшие посты военного командования опять заняты надежными героями Гражданской войны и невеждами, а военная квалификация принесена в жертву безопасности советской системы».

Точнее – не «советской системы», а руководящей шайки.

Ничего не напоминает?

 

О чем говорить, если эти бараны желают воевать в белых перчатках.

Да они еще и аутисты, сколько раз им указывали, что они должны вести информационную войну на территории Украины, миллионами листовки печатать. Один раз пукнули по телевышке - и забыли, вместо того, чтобы сровнять с землей. О чем говорить, если ВС РФ возглавляет, извините за выражение, Шойгу, который к тому же назначает своих юных любовниц генеральшами.

 

Сколько раз этим баранам указывали, что пятая колонна – это не мелкие Шендерович с Ахеджаковой да Ургантом, а Греф, Трутнев, Алекперов, Вексельберг, Фридман, Силуанов, Лисин, Набиуллина, Усманов, Кудрин, Кириенко и пр.

Эти бараны не желают вести информационную войну и внутри России, интернет переполнен проукраинской пропагандой – благодаря Google, youtube, РБК и пр., а идиотские шоу со Скабеевой да Шейниным состоят из дурацкого морализаторства. Хотя даже Скабеева уже задает «не политкорректные» вопросы, даже ее проняло.

 

Патология 1

 

В первых числах сентября в Вильнюсе состоялся  «форум свободной России».

Гарри Каспаров предсказал надвигающийся на Кремль перелом, цитируем диктофонную запись: «Рядовые граждане начнут понимать неотвратимый проигрыш в СВО. Уже идёт партизанская война в губерниях. Вскоре по регионам прокатятся массовые антикремлёвские протесты, под прессом которых власть рухнет. Украинский флаг в Севастополе станет символом вызволения России из лап Путина. Его диктатура не переживёт военного поражения».

Гарри Кимович слово в слово повторяет сказанное в начале марта в интервью CNN. С той лишь разницей, что весной он назначил крах России на июнь, а в сентябре – на ноябрь.

Марк Фейгин: «В Кремле уже думают, как с меньшим позором вывести войска с Донбасса, поскольку Вашингтон и Пекин договорились единым фронтом выступить против Москвы».

Крымский татарин Айдер Муждабаев: «Ведь даже если не станет Путина, РФ продолжит дрейф в сторону аннексии стран из её ближнего зарубежья. Это достаточный повод для того, чтобы Россию навечно умертвить».

 

Патология 2

 

В этом году на Венецианском фестивале мало того, что показывали практически все картины с половыми извращенцами и девиантами, так дошли до того, что приз может получить фильм про каннибалов-педерастов.

2 сентября прошла премьера одного из фаворитов - фильма "Целиком и полностью" Луки Гуаданьино. Фильм "Целиком и полностью" повествует о романе между молодыми педерастами-каннибалами.

Наибольший фурор на красной дорожке произвел исполнивший в картине главную роль Тимоти Шаламе — он появился перед фотографами в алом костюме Haider Ackermann с оголенной спиной.

Но главный приз и даже "Оскар" уже пророчат новому творению Даррена Арафонски «Кит». Как отметил тг-канал "Нравственница",  накал страстей там не хуже, чем в легендарном «Реквиеме по мечте». А заодно и толерантность во всех ее проявлениях, и радужные страсти, и бодипозитив. Смысл "шедевра" очень "актуален" в высших кругах Запада. Профессор литературы, как вы понимаете - педераст Чарли после смерти сожителя стал заедать депрессию и дошел до такого состояния, что с большим трудом передвигается по квартире при весе за 200 кг. Он живет затворником и ведет онлайн-курсы, на которых, на всякий случай не включая камеру, учит писать сочинения. Его единственная подруга — сестра покойного бойфренда, медсестра Лиз (Хонг Чау, а как иначе? Иначе расизм) — предупреждает, что если Чарли немедленно не обратится за медицинской помощью, то у него откажет сердце. Вариант сесть на диету и заняться спортом не предлагается. Это ведь против "бодипозитивных". Но в больницу Чарли не хочет и решает лучше наладить напоследок отношения с 17-летней дочерью, которую он не видел 8 лет, с тех пор как променял семью на судьбу педераста.

Касательно других «шедевров» - Андреа Паллаоро в своей драме рассказывает про девушку Монику, которая возвращается домой, чтобы ухаживать за умирающей матерью, и воссоединяется с семьёй после долгой разлуки. Все бы ничего, но Моника – девушка не простая, а трансгендер, или мужебаб по-русски.

Джанни Амелио порадует нас историей итальянского поэта, драматурга и режиссёра Альдо Брайбанти, который попадает в тюрьму из-за обвинений в гомосексуальной связи с восемнадцатилетним парнем. Информатором оказывается его отец, который заставляет сына пройти электрошоковую конверсионную терапию.

Жгучая красотка Пенелопа Крус отметилась в шедевре Эмануэле Криалезе про Рим 1970-х. Ее героине Кларе приходится столкнуться с жизненными трудностями: она больше не любит мужа, но не может его бросить, а ее 12-летняя дочка вдруг заявляет, что она - мальчик. В общем, попытка переписать "Чудо", но вместо мальчика-инвалида больная девочка. Чтобы этого не показалось мало, помимо итальянских кинокартин в списке есть еще американский документальный фильм об ЛГБТ-активистке, борющейся с наркозависимостью. 

 

И не может быть по-другому, если безграмотная идиотка Лиз Трасс, будучи в Москве, объявила, что Великобритания никогда не признает суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями.

 

Калейдоскоп

 

- Польша может обратиться в международные суды в связи со своим требованием к Германии о выплате репараций за потери во время Второй мировой войны, заявил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий.

 

- Смена спортивного гражданства российскими атлетами не является чем-то страшным, заявил пресс-секретарь президента Дима Песков.

 

- Государственное агентство занятости Латвии за восемь месяцев 2022 года получило 22 заявления от крупных работодателей страны о готовящемся ими коллективном увольнении работников.

 

- Власти стран - членов ЕС отказались от идеи ввести «потолок цен» на российский газ.

 

- Несколько месяцев в Молдавии не утихают протесты, требуют отставки правительства и президента Майи Санду. Общий лозунг: «Мы не хотим в Европу!» Цены на газ приблизились к историческому максимуму.

В Вене тысячи людей вышли на улицы протестовать против антироссийских санкций и роста цен на энергию.

В Праге на акцию протеста, по оценкам полиции, вышло около 70 тысяч человек. Люди, недовольные антироссийскими санкциями, требовали нейтральной позиции по Украине и газового контракта с Россией.

Сразу в нескольких городах Германии — Лейпциге, Магдебурге и Кельне — люди потребовали отменить санкции против Москвы и запустить "Северный поток — 2".

 

Борис Ихлов, 11.9.2022

Это интересно
0

14.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены