Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ФАБРИКИ ГРЁЗ

ФАБРИКИ ГРЁЗ Часть I

 

Борис Ихлов

 

Скажите  людям,  что  есть  невидимое,  неслышимое,  не осязаемое и не

обоняемое  существо, которое создало вселенную, и большинство поверит.

Скажите  им,  что  краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы

убедиться в этом.

Джордж Карлин

 

Мифологическое мышление – основа религии

 

Одной из составных частей новой религиозности является вера в сказки, в Санта Клауса, в Рембо и т.д. Одна из составных частей новой мифологии – вера в экстрасенсов.

Разумеется, экстрасенсы, «сверхчувствующие», существуют – только вот их способности, мягко говоря, преувеличены.

По ТВ сообщили: два экстрасенса повернули ход истории, не дали разразиться ядерной войне. Т.е. уже не Ротшильд с Рокфеллером, а два экстрасенса, да еще советских.

Оказывается, Хрущев не знал, уберут ли американцы ракеты из Турции или не уберут – если СССР уберет ракеты с Кубы. Оказывается, в 1962 году США собирались проигнорировать советский ядерный потенциал и средства доставки, а также на созданную при Хрущеве систему ПВО, и обрушить на целых сто городов Союза ядерные ракеты.

Но вот Мессинг взял листок бумаги, карандаш и написал «Мир будет». После чего, уверяет ТВ, Хрущев сразу все понял и убрал ракеты с Кубы.

 

Чтобы усилить доверие граждан, ТВ присовокупил, что Мессинг прорицал не один, он проводил совместный эксперимент со строго засекреченным сотрудником КГБ экстрасенсом Владимиром Сафоновым.

Владимир Сафонов, действительно, был строго секретным, а именно: работал отвлеченным секретарем парторганизации Минкомхоза. На партсобраниях Сафонов четко проводил идеалистическую антиленинскую политику. Старался не попасть под объективы фотокамер, однако, как оказалось – существует масса его фотографий.

 

Материал о Сафонове напечатала «Комсомольская правда», затем о нем рассказали в передаче на НТВ. По ТВ показали юбилей Сафонова, тамадой – Павел Глоба, который не сделал ни одного верного прогноза, который раза четыре предсказал «в будущем году» смерть Фиделя Кастро, но Кастро умер только тогда, когда Глоба прекратил предсказывать его смерть. Французская Академия наук признала астрологию лженаукой, но Глоба игнорирует науку, он, астролог и лучший друг секретаря парткома Сафонова.

Глоба заставил Сафонова признаться, что засекреченный КГБ экстрасенс 1916 года рождения создал подпольную (тайную от КГБ) организацию экстрасенсов. Ведь так? – нагибался Глоба к Сафонову. – Ведь подпольную? – «Да…» - был вынужден сознаться Сафонов – «под давлением неопровержимых фактов».

 

Дальше – хуже. К Сафонову притянули Вангу, которая, как и Кейси, предсказала абсолютно все на свете на десятилетия и даже сотни и тысячи – нет – на миллионы! – лет вперед.

Но и это не всё. Вытащили на свет божий мошенницу Джуну Давиташвили – ибо именно Сафонов заметил неординарную даму. «Комсомолка» пишет: «В брежневские времена тема заглохла». Но ТВ как раз показал Брежнева, который стремился к Ванге.

 

Естественно, Сафонов говорил про параллельные миры. Точнее – про параллельные миры говорил кто-то а кадром. Еще про параллельные миры говорил ведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов, который оказался знакомым с Сафоновым – несмотря на засекреченность последнего.

Еще Сафонов говорил, что сознание и подсознание – это два соединенных телефона. Когда один работает – другой не работает.

 

Еще телевизор не преминул объявить, что материалистический ЦК КПСС установил связь с потусторонним миром. Каким непостижимым способом телевизионщики обнаружили материализм в доперестроечном Кремле – вопрос вопросов, но не об этом речь.

ТВ сообщил, что Сафонов общался с мертвецами, которые для него выглядели живыми.

Чтобы окончательно поверили, показали главного в Кремле по экстрасенсам: сотрудника КГБ-ФСБ Рогозина.

 

Сафонов был намного могущественнее Ванги и Мессинга. По фотографии вылечивал за тысячи километров  болезнь седалищного нерва, напряжением головы подкладывал кнопки на стул, куда должен был сесть  вероятный противник, взглядом шинковал капусту, взмахом руки расчищал засор в ванной…  Ну, а уж такие мелочи, как чтение чужих мыслей на допросах, обнаружение пропавшей Янтарной комнаты или предсказание конца света – вещи простые, рядовые, рутинные, каждодневные. Сколько величайших открытий человечества сделали экстрасенсы заранее, до того как они были сделаны, сколько космонавтов спасли от верной гибели. Силой воли перенесли в СССР хваленый американский стингер, распознали всех предателей, Пеньковского, Попова и прочих, разоблачили их задолго до того, как те замыслили предательство. Сколько золота, каменьев драгоценных подняли экстрасенсы со дна морского.

Кто спас Брежнева, когда в него стреляли? Простой секретный экстрасенс. Он внушил киллеру, что нужно стрелять в другую машину, где ехал космонавт Гречко.

22 июня 1941 года к Сталину пришли экстрасенсы и объявили, что СССР победит.

Оказывается, Эдгар Кейси предсказывал, что WADA репрессирует российских спортсменов перед олимпиадой, и то, что Украина долги Газпрому не вернет.

Юному Гагарину Мессинг сказал: «Полетишь вверх тормашками». Так и случилось – 12 апреля 1961 года.

Оказывается, охранник Ельцина Коржаков дружил с Сафоновым.

«Когда Сафонов разговаривал с человеком, он лепил из него, что ему заблагорассудится, отсеивал из него всё, что ему представлялось нехорошим, и навязывал то, что ему представлялось хорошим», - пугал телевизор.

 

В таких условиях ни о каких забастовках и думать не приходится.

 

Относительно сотни городов – было. План «Дропшот». Только не в 1962-м, а в 1949-м, а начало войны планировали на 1957 год.

 

Мифологическое мышления против науки

 

Новое тысячелетие резко усилило тенденцию подмены культуры в массах массовой культурой, причем в ее самой дикой форме, когда на смену театру абсурда пришел театр маразма.

В эту тенденцию встраивается и отрицание прежних форм религии, замена их новыми, сайентологией, конспирологией, псевдонауками.

Если в XVI-XVII веках развитие капитализма способствовало вытеснении религии наукой, ныне, с вступлением мира в эпоху регресса, капитал способствует насаждению мифологического мышления путем насаждения псевдонаук. И получает за это сверхприбыли.

Таким образом, в капиталистическом обществе новые формы мифологического мышления служат правящему классу буржуазии, соответственно, религия не ограничивается церковью.

«В исследовании, - пишет Славик Яблочный, - опубликованном в журнале, издаваемом Общественной Научной Библиотекой, говорится, что до 72% ученых признают, что их коллеги были вовлечены в «сомнительные исследования», и что 14% из них участвовали в откровенной «фальсификации».

The Public Library of Science Journal – некоммерческая организация, основанная в рамках научно-издательского проекта по созданию библиотеки журналов и другой научной литературы под свободной лицензией и в свободном доступе. В период с 1977 по 1990 гг. Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в ходе аудиторских проверок были обнаружены ошибки и недочеты в 10-20% всех научных исследований.

Учёные из биотехнологической фирмы Амджен (Amgen, штаб-квартира - в г. Таузенд-Оукс, Калифорния, начали повторную проверку результатов 53 серьезных рецензированных и вышедших в печать публикаций в сфере исследования рака и биологии крови. Обнаружено, что только 6 исследований из 53 можно считать правомерными и надёжными. Т.е. около 90% исследований содержат недостоверные сведения и ошибочные выводы, но они были обнародованы как научно доказанные факты. Напр., профессора Университета штата Айова, Дуна Пяо Ханя (Dong-Pyou Han), который ныне отбывает срок за фальсификацию вакцины против ВИЧ. Ведущий анестезиолог Скотт Ройбен (Scott Reuben) помогал внедрять революционные изменения в ортопедической хирургии, сфабриковал данные в более чем 20 исследованиях, немецкий физик Ян Хендрик Шён (Jan Hendrik Schön) получил многочисленные награды за фальсифицированные исследования.

Более полувека назад некий врач 2 раза в месяц проводил регулярный осмотр группы людей из разных слоев населения. 45% участников группы курили сигареты Chesterfield в среднем 10 лет. Спустя 10 месяцев, медик отметил, что после курения сигарет Chesterfield не выявлено никаких побочных эффектов на нос, глотку и воздухоносные пазухи участников контрольной группы.

Ряд медицинских организаций и журналов, включая The New England Journal of Medicine и The Journal of the American Medical Association, находились на финансировании крупных табачных фирм и помогали продвигать их продукцию. Тем, кто жаловался на раздражение слизистой носа и горла в связи с курением, советовали сменить табак на сигареты марки Philip Morris и вели наблюдения. Ключевая фраза в рекламе: «Итоговые результаты, опубликованные в авторитетных медицинских журналах, подтверждают, что после перехода на сигареты марки Philip Morris, раздражение слизистой полностью прекратилось, либо были замечены значительные улучшения» (Tobacco Exhibits).

Аналогично в 1960-х сахарная промышленность привлекла группу учёных Гарварда, чтобы скрыть взаимосвязь между употреблением сахара и пороком сердца, а Международный Исследовательский Фонд Сахара (The International Sugar Research Foundation (ISRF) замалчивал результаты исследования, которые показали, что сахар может потенциально увеличивать риск развития рака мочевого пузыря.

 

Администрация президента Буша была замечена в манипулировании наукой для приспособления её к собственной государственной политике. Крупные нефтяные компании подкупали учёных, чтобы те повторяли их утверждения. Биотехнологический гигант Монсанто и Агентство по охране окружающей среды США (EPA) были уличены в том, что сотрудничали друг с другом в подобном неэтичном ключе. Для Монсанто - не в первый раз. В Канаде группа учёных подтвердила, что этот гигантский производитель ГМО предлагал им взятку в размере 1-2 млн долл., в Индонезии компания была оштрафована за попытку подкупа представителя государственной власти. Другой биотехнологический гигант Сингента (Syngenta) привлекал учёных для дискредитации профессора Тирона Хейеса (Tyrone Hayes), который обнаружил, что производимый Сингентой гербицид Атразин (Atrazine) может оказывать вредное воздействие на здоровье людей. Двое учёных начали судебный процесс против компании Мерк (Merck), утверждая, что данная крупная фармацевтическая фирма подтасовывали результаты тестов, относительно эффективности их вакцины против свинки.

Компания Coca Cola также была поймана на подкупе учёных суммой в 132,8 млн долл. с целью сгладить серьёзность последствий от употребления сладких газированных напитков и других неполезных для здоровья продуктов. В исследовании, проведенное Университетом Колорадо, утверждается, что диетический газированный напиток больше способствует снижению веса, чем обычная вода. Исследование было финансировано производителями напитка.

В ходе другого исследования утверждается, что дети, которые едят конфеты, весят меньше чем дети, которые не едят сладкого, а значит, сладкоежки меньше склонны к ожирению. Исследование было финансировано торговой ассоциацией, представляющей таких гигантов по производству сладкого, как Butterfingers, Hershey и Skittles. Новые исследования подтверждают, что дети и подростки, которые едят конфеты, имеют меньший вес и менее склонны к ожирению» (28.6.2011. Национальная Ассоциация Кондитеров / National Confectioners Association)».

 

Тереза Кёльн пишет: «В Америке журналистка и двое ученых решили провести социальный эксперимент. Они на протяжении года создавали околонаучные статьи на самые щепетильные и обсуждаемые темы на Западе, такие как феминизм, гендерное равенство и расовая эмансипация. Джеймс Линдси, Питер Богосян и Хелен Плакроуз использовали вымышленные имена при написании статей, ссылались на несуществующие источники и представлялись учреждениями, которых не существует. Таким образом они написали около 20 статей. 

Все фейковые статьи писались на социологическую тематику с примесью науки. Были опубликованы статьи, в которых говорилось о том, что если мужчина при половом контакте представляет другую женщину, то это считается изнасилованием. В другой статье предлагалось дрессировать мужчин, как собак, чтобы избавить их от тяги к насилию. Следующая статья говорила о необходимости ввести “жирных” в весовую категорию в спортивные мероприятия, так как “жирное тело” является “полноценным”. Очередная статья предлагала надеть цепи на белых студентов и заставить их сидеть на полу, чтобы они осознали ощущения чернокожих во времена рабства. Статьи были абсурдными и даже с юмором. 7 работ были выпущены в известном медицинском издании, одну феминистическое издание назвало лучшей. Эксперимент длился год, его участники ждут, что такое откровение превратит их в изгоев в американской академической среде». 

 

В России в виду смены риторики правящей элиты ученые с усердием принялись искать подтверждения Ветхого и Нового завета, «научно» подтверждать мироточения и Фаворский свет, и т.п. Хуже всего дело обстоит в медицине и в физике.

У некоего Сергея Кернбаха есть книжка «Сверхъестественное. Научно доказанные факты». Ничего научного в книжке нет, она начинается со ссылки на ЦК КПСС, затем следует магия, потом обзор религий… Разумеется, речь заходит о переносе информационного действия. Причем автор не пишет,  что он понимает под информацией. Это не элементарные частицы, не поля – но волшебная божественная эманация, дырка от бублика, буквы без книги и без типографской краски. Душа отделяется от тела и т.д. У Кернбаха перечисляется множество институтов, академиков, которые ранее не веровали, но, увидав волшебные опыты – уверовали. Вот крысы, облученные биополем кролика, выживают. Контрольные – дохнут. То, что такого рода опыты должны быть повторены не одну сотню раз, с учетом множества факторов, автора не волнует. В той же книге упоминаются энтузиасты, профессора и рядовые труженики на ниве магии и информации. Штутгарт, 2015! Упоминается там многократно и пермский Курапов.

 

Мышление Сергея Курапова – типично мифологическое, ибо человек он малограмотный. Например, уверял, что экранировал свои эксперименты от постоянный магнитных полей – этого невозможно сделать, т.к. для постоянного магнитного поля толщина скин-слоя бесконечна.

Недостаток образования Курапов решил восполнить путем «нетрадиционной физики», стал проповедовать не существующие в природе торсионные поля и даже «открыл», что они улучшают качество плавки металла. Неграмотная администрация «Мотовилихинских заводов» пошла у него на поводу, он привез на предприятие свою установку и стал уверять, что его эксперименты прошли удачно, качество металла улучшилось. Курапов убедил чиновников заводов в Туле, Екатеринбурге, Орске, Новосибирске, Питере и даже в ЦКБ им. Илюшина в Москве. Какой-то московский богач финансировал Курапова.

Курапову объясняли, что он провел свои опыты безграмотно, со всяческими нарушениями, видными даже студенту первого курса, который изучал теорию эксперимента. Бестолку!

О Курапове восторженно писали пермские «АиФ», его показывали как «эксперта» на местном ТВ в районе пермской Молёбки. Там, по современной мифологии, приземляются инопланетяне, Курапов показывал их следы.

Один пермский посредственный поэт, Юра Беликов, возомнил себя экстрасенсом. Когда в Перми бандиты украли ребенка, он чуть было не подложил свинью следователям, распространив в печати, что ребенка якобы похитили инопланетяне. Вот этот-то Беликов в перестройку и обманул весь Советский Союз, пропечатав в «Известиях» статейку, что в Молёбке живут инопланетяне. И до сих пор верят!

С Кураповым же случился инфаркт. С чего – неизвестно, может, ему стало известно мнение академика В. Л. Гинзбурга, что торсионных полей не существует, и миф об этих полях есть порождение растущей всеобщей безграмотности.

После инфаркта – тромбоз. Поскольку Курапов – нетрадиционный физик, естественно, он обратился к мошенникам из аналогичной сферы – нетрадиционной медицины. Нетрадиционные врачи принялись лечить Курапова пиявками. Не помогло. Тогда Курапов связался с мошенниками из Дубны. Те стали лечить Курапова структурированной водой. Конкретнее - нановодой.

Есть масса мошенников на ниве структурированной воды. Воду структурировал мошенник Алан Чумак, регулярно воду структурируют батюшки, обрызгывая ей всё, что попадет под руку. В Перми есть некая Галина, продает воду из-под чудодейственного японского фильтра, после чего вода будто бы становится магнитной.

Сначала Курапов принял лечебное голодание, потом нановоду, быстро набрал вес до 105 кг… Итог – 26.12.2018 Курапова хоронили.

 

Это интересно
0

26.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены