Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
masloff1***@y*****.ru затейник пишет:

Беженцы. Россия-Европа - 1:0

 

 

 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 Массовый наплыв беженцев в страны Европу породил массовую панику и такой же массовый бардак, а также массовые истерики различных абсолютно искренних хачукакуних  и русофобов.

Небывалая! Беспрецендентная! Подобная цунами! - и какие только термины не выкладываются всего только за одну неделю комментариев на тему действительно немаленькой - более чем миллионной волны беженцев, набегающей на европейский континент. Миллион беженцев - это, конечно, ужас. Но такой ли он "небывалый" и "беспрецедентный"?




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что  Европа - это полмиллиарда жителей. Небедных, к слову, жителей. Имеющих, по их собственным уверениям, избыточные хозяйственные и жилые площади и такие же невостребованные ресурсы. (Одной только одной свинины скопилось 150 000 тонн... и не надо про то, что беженцы мусульмане. Я служил с таджиками и узбеками - прекрасно ребята её хрумкали...)

Но сейчас даже не про это. Всё познаётся в сравнении. А сейчас почему-то все хором одновременно забыли, что буквально только что Россия, имея в 5 раз меньше населения, и которое гораздо беднее европейского, приняло столько же беженцев с территории небратской Украины. А до этого - с Кавказа, а до этого и по настоящее время - из Средней Азии. Эти самые волны, которые Европе показались небывалыми, на Россию накатываются уже 25 лет подряд. И что? Да ничего!

В смысле, напряжение, конечно, присутствует и конфликтность растет, но такого ужаса, который сейчас творится в Европе, нет и рядом. Никто и нигде из беженцев в России не захватывает поезда и не громит целые кварталы. А я ещё больше скажу - социальное напряжение возникает там и тогда, где и когда российские власти пытаются вести себя также, как и европейские, тупо подражая им в искусстве сегрегации и расизма, а также ксенофобии наоборот - по отношению к местному населению.

Очень даже уместно, разбирая современный "ужас-ужас" с беженцами, вспомнить опыт Российскй империи, развитый в советское время, который вывел универсальную и очень эффективную формулу  адаптации любых масс инородного населения:

1) Включение в собственную элиту адаптируемой национальной элиты
2) Стандартизированное всеобщее образование
3) Рабочие места, гарантирующие прожиточный минимум

Включение этих трех механизмов во все времена, начиная с Рюриковичей, давало потрясающий эффект, в результате которых новые граждане становились ещё даже более русскими, чем коренное население. И русские фамилии, которыми со школьной скамьи мы привыкли гордиться, оказываются, на поверку не совсем русскими и иной раз совсем не русскими по происхождению.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да что там далеко ходить - история Первой и Второй мировых войн - это история результатов такой политики. Заставить человека чтить культуру и традиции - это одно. А подвигнуть умирать за них, согласитесь, это совсем другое.

И вот веками закладываемые в русское общество механизмы адаптации иноземцев и иноверцев, несмотря на все попытки современной российской власти отказаться от них и слепо копировать западную модель, позволяют России абсорбировать мигрантов, относительно населения в пять раз превосходящих по числу тех, что сейчас прибывают в Европу.

Пока, на старых дрожжах, Россия-Европа 1:0.  И если "наши западные партнёры" ничего срочно не придумают, счёт этот вырастет до разгромного, и России придётся продолжить адаптировать не только мигрантов из Азии и Украины-Молдавии, но и различных беглых немцев, всяких там французов и испанцев... Неплохое пополнение "Равшану и Джамшуту", не находите?

Это интересно
0

masloff1***@y*****.ru затейник 15.09.2015 , обновлено  15.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены