Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Насекомые во Вьетнаме, или способы борьбы с тараканами, комарами, мухами и муравьями.

Всем привет!

Тема неприятная, но актуальная для всех, кто приезжает в страны Юго-Восточной Азии на отдых и проживание. Азия — это не только ласковое море, красивый пляж, кокосовые пальмы, вкусные фрукты и солнце круглый год. Это еще и насекомые: опасные и не очень, навязчивые и редко встречающиеся, одиночки и целые толпы.

 

Фото живого таракана не поднялась сделать рука!

Фото живого таракана не поднялась сделать рука.

Про песчаных блох во Вьетнаме я писала ранее, сегодня поговорим о тараканах, комарах, мухах и муравьях, а также средствах борьбы с неприятелем.

Наверняка, вы сталкивались с кем-то из них, а может быть и со всеми сразу. Это самые распространенные насекомые не только во Вьетнаме, но и в Таиланде, и других странах ЮВА.

Конечно, у страха глаза велики, но местные тараканы шокируют своим размером, а когда понимаешь, что они еще и летают, то боишься не то что тапок поднять на него, а сдаешься сразу, без боя, и в спешке покидаешь территорию, уступая место насекомому.

Их можно увидеть везде: в отеле, кафе, ресторане, магазине, массажном салоне, или просто на улице. Вьетнамцы говорят, что «нашествие» тараканов происходит перед дождем, они не любят влагу, поэтому разбегаются и разлетаются кто куда.

Наверное, среди моих подписчиков и читателей есть отважные люди, которые смогут замахнуться на непрошеного и такого неприятного «гостя», но я сразу стала искать иные способы борьбы. И нашла средство на полках с бытовой химией в крупных супермаркетах Нячанга (Коопмарт, Лотте, Метро, Нячанг центр, Биг Си, Максимарк-новое название Винком).

Это аэрозоль, японского производителя FUMAKILLA, который эффективен против азиатских насекомых: тараканов, муравьев, мух и комаров. Просто универсальное средство! Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 19.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены