Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Польза молодого картофеля, как его правильно готовить

На прилавках магазинов появилась картошка нового урожая. Знаете ли Вы, что если ее правильно выращивать и приготовить, то она может быть очень полезна?

Сегодня мы поговорим о том, в чем заключается польза молодого картофеля и как его правильно готовить.


Молодым картофель считается, если его собирают через 2 недели после окончания цветения. Отличить такой картофель не сложно, он характеризуется тонкой, полупрозрачной и очень нежной кожурой, которую можно очистить даже руками.


Только перед тем, как его употреблять, нужно осмотреть клубни, чтобы среди них не было позеленевших. Такие нужно выбрасывать, поскольку в них содержится ядовитое вещество соланин. А вообще молодой картофель отличается высокой концентрацией полезных веществ, низкой калорийностью, относительно небольшим количеством крахмала. 

В чем же заключается польза молодого картофеля?


В нем содержатся витамины A, B1, B2, B5, B6, C, E, K и другие. Причем витамина С в молодых клубнях в 3 раза больше, чем в тех, что уже перезимовали. Благодаря тому, что молодой картофель быстро варится, почти весь витамин С в ней сохраняется. Съев 500 г картофеля, можно получить дневную норму калия и витамина С. Интересно, что калия в молодой картошке больше, чем в бананах, а он способствует выведению лишней жидкости из организма, необходим для перистальтики и укрепления сердечной мышцы. Читать далее 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 11.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 345  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены