Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опасения по поводу варианта COVID приводят к увеличению ограничений на поездки из Южной Африки

Австралия и несколько других стран присоединились к странам, вводящим ограничения на поездки из Южной Африки в субботу после того, как открытие нового варианта коронавируса под названием Омикрон вызвало глобальную озабоченность и вызвало распродажу на рынке.

Между тем власти Амстердама заявили, что 61 из примерно 600 человек, прибывших в голландский город двумя рейсами из Южной Африки в пятницу, дали положительный результат на коронавирус. Органы здравоохранения проводят дальнейшие тесты, чтобы выяснить, связаны ли эти случаи с новым вариантом. подробнее

Омикрон, названный Всемирной организацией здравоохранения "вызывающим озабоченность вариантом", потенциально более заразен, чем предыдущие варианты заболевания.

Впервые он был обнаружен в Южной Африке и с тех пор обнаружен в Бельгии, Ботсване, Израиле и Гонконге. Министр в немецком штате Гессен заявил в субботу, что этот вариант, скорее всего, прибыл в Германию путешественником, возвращающимся из Южной Африки.

Финансовые рынки упали в пятницу, особенно акции авиакомпаний и других компаний туристического сектора, поскольку инвесторы опасались, что этот вариант может вызвать новый всплеск пандемии и остановить восстановление мировой экономики. Цены на нефть упали примерно на 10 долларов за баррель.

Индекс Dow Jones Industrial Average (.DJI) закрылся на 2,5 %, что стало худшим днем с конца октября 2020 года, а у европейских акций (.STOXX) был худший день за 17 месяцев.

Ученым могут потребоваться недели, чтобы полностью понять мутации этого варианта и то, эффективны ли существующие вакцины и методы лечения против него. Омикрон - это пятый вариант проблемы, обозначенный ВОЗ.

ДОРОЖНЫЕ БОРДЮРЫ

Хотя эпидемиологи говорят, что ограничения на поездки могут быть слишком запоздалыми, чтобы остановить распространение Омикрона по всему миру, ряд стран, включая Соединенные Штаты, Бразилию, Канаду и страны Европейского союза, объявили в пятницу о запрете или ограничении поездок из Южной Африки.

В субботу Австралия заявила, что запретит въезд негражданам, которые находились в девяти странах Южной Африки, и потребует 14-дневного карантина под наблюдением для граждан Австралии и их иждивенцев, возвращающихся оттуда. подробнее

Япония заявила, что распространит свой ужесточенный пограничный контроль еще на три африканские страны после введения ограничений на поездки из Южной Африки, Ботсваны, Эсватини, Зимбабве, Намибии и Лесото в пятницу.

Шри-Ланка, Таиланд и Оман также объявили о введении ограничений на поездки в южноафриканские страны.

Омикрон появился, поскольку многие страны Европы уже борются с резким ростом заболеваемости COVID-19, а некоторые вновь ввели ограничения на социальную активность, чтобы попытаться остановить распространение.

В Великобритании главная оппозиционная Лейбористская партия призвала в субботу ускорить программу бустерной вакцинации, заявив, что разрыв между второй дозой вакцинации и бустерным уколом должен быть сокращен с шести до пяти месяцев.

"Этот новый вариант - тревожный звонок", - сказал младший представитель лейбористской партии по вопросам здравоохранения Алекс Норрис. "Пандемия еще не закончилась. Нам нужно срочно укрепить нашу оборону, чтобы держать вирус на расстоянии".

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

27.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены