Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В туристическом секторе из-за новой паники, связанной с коронавирусом, выздоровление выйдет из-под контроля

Авиакомпании изо всех сил стараются ограничить влияние последнего варианта коронавируса на свои сети, а задержки с бронированием угрожают и без того хрупкому восстановлению мирового туризма.

В туристическом секторе из-за новой паники, связанной с коронавирусом, выздоровление выйдет из-под контроля

Акции авиакомпаний восстановились вместе с остальной частью рынка в понедельник после резкой распродажи в пятницу, когда обнаружение новой мутации коронавируса нанесло тяжелый урон акциям.

Последняя вспышка болезни, о которой впервые было сообщено на юге Африки, нанесла удар по отрасли, так как она ожидала восстановления, особенно после облегчения поездок в США.

Многие страны, включая Японию, США, Великобританию и Израиль, ввели ограничения на поездки, чтобы замедлить распространение варианта коронавируса Omicron. Подробнее

«Американские и европейские перевозчики надеялись, что открытие Атлантики позволит им управлять дальнемагистральными маршрутами с положительной оплатой, но пограничные ограничения еще больше затрудняют удовлетворение спроса», - сказал Джеймс Холстед, управляющий партнер. в консалтинговой компании Aviation Strategy.

Увеличение объемов перевозок на дальние расстояния является критически важным для многих перевозчиков, которые остались с крайне напряженными балансами после резкого падения объема авиаперевозок в прошлом году.

На юг Африки приходится лишь крошечная часть международных путешествий в мире, но внезапные ограничения на границах и приостановка маршрутов оставили у некоторых перевозчиков неопределенное будущее.

Испанская Air Europa, вовлеченная в многомесячный процесс приобретения принадлежащей IAG (ICAG.L) конкурирующей компанией Iberia, которую британские и европейские регуляторы до сих пор не одобряли, особенно уязвима перед возобновлением ограничений на поездки. Подробнее

Президент Джо Байден сказал, что, хотя ограничения были необходимы, чтобы дать Соединенным Штатам время для вакцинации большего числа людей, он не ожидал необходимости в дополнительных ограничениях.

Но Уилли Уолш, глава международной ассоциации авиационной индустрии IATA, назвал ограничения «реакцией коленного рефлекса». В интервью BBC Radio он призвал власти ввести «разумные» режимы тестирования и избегать мер, которые в прошлом наносили «огромный» финансовый ущерб отрасли.

«Этот вирус невозможно победить так, как некоторые из этих мер заставят людей поверить в это», - сказал Уолш. «Мы должны приспособиться. Мы должны принять разумные меры».

Рост числа случаев COVID-19, а также новые пограничные ограничения побудили аналитиков скорректировать свои прогнозы относительно отрасли. Аналитики HSBC, например, ожидают, что восстановление отрасли будет отложено на год.

Аналитики считают, что это неудача для компаний, в том числе для соединяющихся перевозчиков Персидского залива и Lufthansa (LHAG.DE), которая сильно зависит от транзитных перевозок на своей базе во Франкфурте.

По словам источников в отрасли, крупные перевозчики оперативно приняли меры для защиты своих узловых аэропортов, ограничив пассажиропоток из южной части Африки, опасаясь, что распространение нового вируса вызовет ограничения из других направлений за пределами непосредственно пострадавших регионов.

«Вся ваша сеть подвергается риску при использовании концентратора», - сказал Холстед.

БРОНИРОВАНИЕ ОТЛОЖЕНО

Сингапур отложил планы по открытию своих границ для вакцинированных путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Саудовской Аравии, потому что эти страны являются транзитными узлами для африканских путешествий.

Singapore Airlines (SIAL.SI) заявила, что переоборудовала часть своих рейсов в Йоханнесбург и Кейптаун на грузовые.

Qatar Airways заявила, что больше не будет принимать пассажиров, путешествующих из пяти южноафриканских стран, но будет отправлять пассажиров в эти страны в соответствии с текущими ограничениями.

Также высказывались опасения по поводу будущих бронирований.

Некоторые австралийские путешественники, забронированные через Flight Center Travel Group Ltd (FLT.AX), отменили или отложили поездки из-за новых требований для прибывших изолироваться дома или в отеле в течение 72 часов в ожидании результатов теста на COVID-19, сообщил представитель сказал турфирма. Подробнее

В Германии компания DER Touristik сообщила, что после очень положительных заказов в начале осени она увидела нежелание бронировать билеты, в том числе в южноафриканские направления.

Некоторые компании казались раздраженными последней угрозой обычному ведению бизнеса.

«Пока рано делать какие-либо прогнозы», - сказал представитель испанской авиакомпании Iberia. «Что касается планов на случай непредвиденных обстоятельств, кажутся ли вам несущественными гибкость и способность к адаптации, которые мы продемонстрировали на протяжении всей пандемии?»

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены