Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Франция поддержит горнолыжные курорты, пострадавшие от запрета британских туристов

Министр туризма заявил в субботу, что Франция компенсирует горнолыжные курорты, пострадавшие от запрета на въезд британских туристов, и попытается направить больше французских туристов в горы, чтобы компенсировать потерю заработка.

Франция поддержит горнолыжные курорты, пострадавшие от запрета британских туристов

В соответствии с новыми правилами, вступающими в силу в субботу, предназначенными для защиты от импорта варианта Omicron COVID-19, поездки в отпуск из Великобритании не разрешены, и только граждане Франции и их партнеры, а также иностранцы с постоянным местом жительства во Франции могут въезжать в страну. из Великобритании.

Министр туризма Жан-Батист Лемойн сказал на BFM TV, что британские туристы составляют около 15% клиентов французских горнолыжных курортов в целом, но этот процент был намного выше на некоторых курортах, таких как Валь д'Изер, Куршевель и Мерибель.

«В прошлом году правительство предоставило сектору поддержку в размере 7 миллиардов евро (7,9 миллиарда долларов), и мы продолжим поддерживать отрасль», - сказал Лемойн, не уточняя, какие меры могут быть реализованы.

Он добавил, что из-за новой блокировки в Нидерландах голландские туристы, которые составляют около 5% клиентов французских горнолыжных курортов, также могут стать менее дефицитными в этом сезоне. читать далее

Запрет на въезд британских туристов был объявлен в четверг, всего за два дня до начала курортного сезона. читать далее

На вопрос, есть ли у французского правительства планы запретить туристам въезд в другие страны, кроме Великобритании, Лемойн сказал, что это будет зависеть от состояния здоровья в этих странах.

«Иногда страны переходят на красный код (в правительственной шкале предупреждений), иногда они возвращаются к другим цветам. Мы рекомендуем путешественникам проверять веб-сайт министерства иностранных дел», - сказал он.

Лемойн добавил, что французские граждане всегда будут иметь право вернуться из любой страны, независимо от того, насколько интенсивна там эпидемия, но должны будут подчиняться более строгим правилам тестирования и карантина.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены