Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Нидерландах вводится строгий рождественский карантин

Премьер-министр Марк Рютте заявил в субботу, что в Нидерландах будут введены строгие ограничения на период Рождества и Нового года, чтобы попытаться сдержать распространение очень заразного варианта коронавируса Omicron.

Все второстепенные магазины и услуги, включая рестораны, парикмахерские, музеи и тренажерные залы, будут закрыты с воскресенья до 14 января. Все школы будут закрыты как минимум до 9 января.

«Нидерланды снова закрываются. Это неизбежно из-за пятой волны, которая обрушится на нас с вариантом Omicron», - сказал Рютте на телевизионной пресс-конференции.

Другие меры включают рекомендацию о том, чтобы домохозяйства принимали не более двух посетителей и чтобы собрания на улице также ограничивались максимум двумя людьми.

Неспособность действовать сейчас, вероятно, приведет к «неуправляемой ситуации в больницах», которые уже сократили регулярный уход, чтобы освободить место для пациентов с COVID-19, сказал Рютте.

 

Инфекции в Нидерландах упали с рекордных уровней в последние недели после введения режима ночной изоляции в конце прошлого месяца. Вариант Omicron прибыл, поскольку страна уже боролась с волной коронавирусных инфекций.

Заболеваемость этим вариантом резко возросла с тех пор, как он был впервые обнаружен в Нидерландах три недели назад, в то время как больницы борются с большим количеством пациентов с COVID-19 в своих палатах, близким к самому высокому уровню в этом году.

Ожидается, что Omicron станет наиболее распространенным вариантом вируса в Нидерландах в период между Рождеством и Новым годом, сказал ведущий голландский эксперт по инфекционным заболеваниям Яап ван Диссель.

В то время как более 85% взрослого населения Нидерландов вакцинированы, менее 9% взрослых прошли ревакцинацию, что является одним из самых низких показателей в Европе.

В субботу Национальный институт общественного здравоохранения (RIVM) сообщил о более чем 2,9 млн случаев COVID-19 с начала пандемии, из которых 20 420 человек умерли. За 24 часа было зарегистрировано 14 616 новых случаев заражения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены