Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Германия заявляет, что никаких ограничений до Рождества

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах исключил рождественскую изоляцию в воскресенье, но предупредил, что пятую волну COVID-19 больше нельзя остановить, и поддержал обязательную вакцинацию как единственный способ остановить пандемию.

Германия заявляет, что никаких ограничений до Рождества

"До Рождества здесь не будет строгой изоляции. Но мы получим пятую волну - мы преодолели критическое количество инфекций Омикрона", - сказал Лаутербах, выступая в эфире телекомпании ARD. "Эта волна больше не может быть полностью остановлена".

В другом интервью BILD Лаутербах добавил, что он также не ожидал, что после праздников будет "жесткая изоляция".

Германия запретила непривитым людям посещать учреждения второстепенной важности в начале месяца в попытке контролировать рост случаев заболевания на фоне распространения варианта Омикрона.

Правительству все еще необходимо разъяснить населению, что будет разрешено, а что нет во время курортного сезона, сказал Лаутербах, не уточнив, какие меры обсуждаются.

По данным от 17 декабря, почти 70% населения полностью вакцинировано против вируса.

По данным Института инфекционных заболеваний Роберта Коха, в воскресенье в стране было зарегистрировано 29 348 новых случаев заболевания и 180 смертей. Число новых ежедневных случаев значительно возросло в октябре и ноябре, но с начала месяца медленно снижается.

Лаутербах повторил свой призыв сделать вакцинацию обязательной в воскресном интервью ARD, политике, которую парламент должен обсудить в начале следующего года и которую канцлер Олаф Шольц заявил, что поддерживает.

"Я верю, что мы сможем победить это, если закроем пробелы в вакцинации обязательными вакцинами. Это мое четкое убеждение", - сказал Лаутербах.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены