Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рестораны Италии взывают о помощи, поскольку COVID уничтожает новогодние заказы

В заявлении, опубликованном в среду, говорится, что владельцы итальянских ресторанов и клубов нуждаются в срочной государственной поддержке из-за увеличения числа отмен, вызванных всплеском коронавирусной инфекции.

Бизнес-группа Fipe-Confcommercio заявила, что растущее число случаев заболевания и правила карантина, введенные в отношении близких контактов больных COVID-19, привели к 25-30% отмене бронирования новогодних ужинов.

«Декабрь ... на который приходится 10% доходов ресторанов, в значительной степени скомпрометирован», - заявили они, прося правительство продлить мораторий на задолженность по COVID-19 и схему компенсации увольнений для рабочих.

Ежедневные случаи заболевания резко выросли на этой неделе, достигнув во вторник рекордного максимума 78 313 случаев, когда распространяется очень заразный вариант Omicron.

Премьер-министр Марио Драги ужесточил правила COVID-19 на период праздников, запретив концерты и мероприятия под открытым небом и закрыв дискотеки до 31 января. Подробнее

«Дискотеки и клубы были буквально разрушены без какого-либо предварительного уведомления», - сказал Конфкоммерсио.

Вирус разрушает несколько секторов общественной жизни, в том числе театры. Миланский оперный театр Ла Скала был вынужден отменить балет, запланированный на эту неделю, из-за роста числа инфицированных танцоров.

Италия также ввела ограничения для путешественников, в том числе для тех, кто находится внутри Европейского Союза, которым необходимо пройти тест на коронавирус перед отъездом, что вызвало гнев туроператоров и владельцев отелей.

Министр туризма Массимо Гаравалья заявил в заявлении, что согласен с опасениями по поводу схемы увольнений, и призвал министерство труда действовать быстро.

«Распространение нового варианта рискует нанести социальный ущерб, а также нанести ущерб доходам», - сказал он.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 49  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены