Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бельгия сделает разворот, чтобы снова открылись театры и кинотеатры

В среду бельгийское правительство было настроено изменить курс, разрешив возобновить работу кинотеатрам после того, как суд приостановил их закрытие, постановленное неделю назад, чтобы попытаться остановить рост инфекций, вызванных вариантом коронавируса Omicron.

Постановление Государственного совета не распространялось на кинотеатры, но правительство заявляет, что они тоже могут открыться снова, потому что они работают как театры, зрители сидят и обязаны носить маски и допускаются только с пропуском COVID для подтверждения вакцинации, отрицательного результата теста или недавнее восстановление.

Жорж Жилкине, министр мобильности, сказал в твиттере, что правительство согласилось на открытие обоих. Окончательное решение будет принято министрами и региональными руководителями позже в среду.

Другие закрытые площадки, такие как казино и боулинг, будут закрыты.

Правительство премьер-министра Александра Де Кроо и руководители регионов решили на прошлой неделе закрыть кинотеатры и театры и проводить спортивные мероприятия за закрытыми дверями, оставив при этом бары, рестораны, тренажерные залы и другие закрытые спортивные площадки, как и раньше.

В Бельгии, где расположены учреждения Европейского союза и штаб-квартира НАТО, число случаев инфицирования снизилось с пика в конце ноября, но количество случаев заражения Omicron быстро растет и в настоящее время составляет более половины всех случаев COVID-19.

В Бельгии зарегистрирован 881 случай на 100 000 человек за последние две недели, что меньше половины ноябрьского пика.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 49  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены