Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Во Франции зафиксирован головокружительный дневной рекорд - более 200000 новых случаев COVID-19

Министр здравоохранения Оливье Веран заявил законодателям в среду, что во Франции наблюдается «цунами» инфекций COVID-19: за последние 24 часа зарегистрировано 208 000 случаев, что является новым национальным и европейским рекордом.

По данным Covidtracker.fr, Франция неоднократно била рекорды заражения за последние несколько дней: 180000 случаев заражения во вторник уже являются самым высоким показателем для страны в Европе.

«Это означает, что 24 часа в сутки, днем ​​и ночью, каждую секунду в нашей стране двум французам ставится диагноз», - сказал Веран. «Мы никогда не сталкивались с такой ситуацией», - сказал он, охарактеризовав рост числа случаев как «головокружительный».

Согласно данным Reuters, в среду мировые масштабы заражения COVID-19 достигли рекордного уровня за последние семь дней, поскольку новый вариант Omicron быстро распространялся, удерживая многих сотрудников дома и подавляющее количество центров тестирования. читать далее

Ситуация во французских больницах уже вызывает беспокойство из-за варианта Delta, сказал Веран, а Omicron еще не оказал влияния, что, по его словам, в конечном итоге произойдет.

«У нас два врага», - сказал он, имея в виду два основных варианта. «Что касается Omicron, я бы больше не говорил о волне. Это грунтовый колодец, где несколько волн объединяются, образуя одну массивную волну», - сказал он.

По его словам, грипп еще больше усложнит жизнь больницам.

«Я не болен, у меня просто пересохло в горле», - сказал Веран, который неоднократно кашлял во время слушания, вызывая нервный смех у сидящих рядом с ним.

Хотя правительство исключило комендантский час на материковой части Франции, на острове Реюньон в Индийском океане, где число заболевших особенно велико, комендантский час будет введен с 9 вечера до 5 утра с 1 по 23 января.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 55  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены