Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ежедневные случаи заболевания COVID-19 в Португалии достигли нового рекорда, но смертность снизилась

Португалия сообщила о новом рекорде - 26867 случаев коронавируса за последние 24 часа в среду, что резко выше 17172 случаев в предыдущий день, хотя ежедневная смертность снизилась до доли от пиков начала 2021 года.

Ежедневные случаи заболевания COVID-19 в Португалии достигли нового рекорда, но смертность снизилась

Управление здравоохранения DGS зарегистрировало 12 смертельных случаев по сравнению с 19 во вторник, в то время как количество пациентов в отделениях интенсивной терапии оставалось стабильным и составляло 151.

В конце января количество ежедневных смертей превышало 300, а в реанимации находилось более 900 пациентов.

В Португалии один из самых высоких в мире показателей вакцинации от COVID-19: около 87% из 10-миллионного населения полностью вакцинировано, но быстро распространяющийся вариант Омикрон вызвал недавний всплеск случаев заболевания, усиленный увеличением массового тестирования.

Уровень заражения за 14 дней подскочил до 923 случая на 100 000 человек с 804 случаев, о которых было сообщено во вторник.

Министр здравоохранения Марта Темидо предупредила во вторник, что в первую неделю января в стране может быть до 37000 случаев заболевания ежедневно, хотя недавно введенные ограничения должны иметь сдерживающий эффект.

Перед Рождеством правительство приказало закрыть ночные клубы и бары и посоветовало людям работать из дома как минимум две недели.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены