Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Omicron ослабляет празднование Нового года по всему миру

Вариант коронавируса Omicron омрачил новогодние праздники во многих странах мира: Париж отменил шоу фейерверков, Лондон переключил его на телевидение, а Нью-Йорк свернул свое знаменитое празднование падения шара на Таймс-сквер.

Omicron ослабляет празднование Нового года по всему миру, меньше часов падает на Таймс-сквер

Освещенный шар, сделанный из кристаллических панелей Уотерфорда, соскользнул со своего столба в полночь на Таймс-сквер, но только 15 000 зрителей были допущены в официальную зону просмотра вместо обычных 58 000.

Год назад недавно появившаяся вакцина вселяла надежду на то, что пандемия COVID-19 может быть под контролем к началу 2022 года. Вместо этого внезапное появление Омикрона вызвало всплеск случаев коронавируса по всему миру.

Согласно данным Reuters, число случаев инфицирования во всем мире достигло рекордного уровня за последние семь дней: в среднем за день с 24 по 30 декабря выявляется чуть более миллиона случаев, что примерно на 100 000 больше по сравнению с предыдущим пиком, опубликованным в среду. Однако количество смертей не увеличилось, что вселяет надежду, что новый вариант менее смертоносен.

Нью-Йорк сообщил о рекордных 44 000 случаев заболевания в среду и еще 43 000 в четверг, что заставило некоторых критиков усомниться в том, стоит ли вообще проводить торжества.

Но официальные лица решили, что вечеринка на свежем воздухе вакцинированных, замаскированных и социально дистанцированных гуляк безопасна и является лучшим вариантом, чем фактически пустое празднование, которое состоится в 2021 году.

«Я бы солгала, если бы сказала, что меня это не волнует», - сказала Сью Пак, студентка Колумбийского университета, которая была одной из 15 000 человек, которым разрешили смотреть лично. «Определенно, я думаю, что стоит прийти и отпраздновать это событие. Просто будет более значимым быть в толпе».

В других местах земного шара мероприятия были сокращены или полностью отменены, например, традиционный фейерверк над башнями Петронас в Куала-Лумпуре.

Полночь прошла в Париже без запланированного фейерверка или ди-джеев, поскольку городские власти отменили мероприятия, запланированные на Елисейских полях, следуя совету научной группы, которая объявила массовые собрания слишком рискованными.

Агентство ANP сообщило, что в Нидерландах, где запрещены внешние группировки численностью более четырех человек, полиция разогнала несколько тысяч человек, демонстративно собравшихся на центральной площади Амстердама.

Но в Лондоне, где фейерверк и световое шоу были отменены в октябре, официальные лица объявили в пятницу, что зрелище оживет на телеэкране, поскольку Биг-Бен впервые с 2017 года встретил Новый год после реставрации.

На изображениях фейерверков BBC видно, что движение транспортных средств очень невелико, и на них практически нет зрителей.

 

Ранее Великобритания опубликовала исследование миллиона случаев, в ходе которого выяснилось, что пациенты с Омикроном примерно на треть меньше нуждаются в госпитализации, чем пациенты с ранее преобладающим вариантом Дельта. Результаты были «в соответствии с обнадеживающими признаками, которые мы уже видели», - сказала Сьюзан Хопкинс, главный медицинский советник Агентства безопасности здравоохранения Великобритании.

После обнадеживающих данных Кейптаун внезапно отменил комендантский час как раз к Новому году, после того как Южная Африка стала первой страной, объявившей о своем пике волны омикронов - и без огромного всплеска смертности.

Южная Африка впервые забила тревогу в связи с новым быстро распространяющимся вариантом коронавируса, мчащимся по всему миру.

«Я просто надеюсь, что Кейптаун вернется в старый Кейптаун, о котором мы все знали», - сказал Майкл Мчеде, менеджер хард-рок-кафе на белых песках пляжа Кэмпс-Бэй, который был в восторге от того, что это место было готово. устроить неожиданную тусовку.

Несколькими часами ранее австралийский город Сидней также праздновал Новый год с чем-то вроде полного чванства, когда в гавани над Оперным театром сверкали впечатляющие фейерверки.

Люди в Мадриде часами выстраивались в очереди, чтобы попасть на главную площадь Пуэрта-дель-Соль, где прошли торжества с несколькими контрольно-пропускными пунктами, обязательными масками и пропускной способностью на 60% от нормального уровня.

Саул Педреро, 34-летний клерк, прилетел из Барселоны, где действуют одни из самых строгих мер контроля в Испании, включая комендантский час в час ночи.

«Это похоже на другую страну. Здесь можно делать все, и никто ничего не говорит», - сказал он.

Пышный фейерверк осветил торжество, которое испанцы отмечают, набивая в рот 12 ягод винограда, которые сопровождают каждый бой часов, пробивающих полночь.

В Азии торжества в основном сокращались или отменялись. В Южной Корее традиционная церемония звонков в полночь была отменена на второй год, в то время как торжества были запрещены в сверкающем токийском развлекательном районе Сибуя, а премьер-министр Фумио Кишида зашел на YouTube, чтобы призвать людей носить маски и ограничить количество посетителей на вечеринках.

Китай, где коронавирус впервые появился в конце 2019 года, находился в состоянии повышенной готовности: город Сиань был заблокирован, а новогодние мероприятия в других городах отменены.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

01.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 64  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены