Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Снова в суде - британские гостиничные группы обвиняют страховщиков в убытках из-за блокировки

Некоторые из крупнейших страховых компаний мира готовятся к тому, что на следующей неделе в лондонские суды начнет поступать вторая волна многомиллионных исков, возбужденных британскими пабами, ресторанами и сетями пекарен из-за убытков из-за карантина.

Zurich (ZURN.S), MS Amlin (MITSID.UL), Liberty Mutual, Allianz (ALVG.DE) и AXA должны предстать перед судом через год после того, как Верховный суд Великобритании постановил, что многие страховщики ошиблись, отказав тысячам компаний. , пострадавшим от пандемии COVID-19, предоставить выплаты в связи с перерывами в работе.

По данным Управления финансового надзора, с тех пор страховщики выплатили 1,3 миллиарда фунтов стерлингов (1,8 миллиарда долларов). Но постановление не распространяется на все формулировки политики, и там, где оно считает претензии обоснованными, некоторые компании теперь оспаривают уровни выплат.

Компании и страховщики спорят о том, обеспечивают ли политики прерывания бизнеса покрытие убытков, связанных с COVID, с тех пор, как в марте 2020 года правительство закрыло магазины, бары и рестораны.

Corbin & King, владелец лондонских ресторанов Wolseley и Delaunay, начинает с судебного разбирательства в Высоком суде в понедельник, которое было ускорено через суды из-за его интереса к другим страхователям.

Он предъявляет иск AXA примерно на 4,5 миллиона фунтов стерлингов в споре, который частично зависит от объема покрытия «отказа в доступе», предназначенного для защиты застрахованных мест, закрытых государственными органами по состоянию здоровья.

AXA отказалась от комментариев. Corbin & King не ответила на запрос о комментариях.

По словам Марка Принга, партнера юридической фирмы Reed Smith, другие предприятия потенциально могут получить десятки миллионов фунтов стерлингов в зависимости от исхода дела.

«У нас есть клиенты, которые очень заинтересованы, потому что их формулировки либо похожи по существу, либо частично совпадают», — сказал он.

Три другие компании также борются со своими страховщиками в тщательно отслеживаемых спорах, которые частично сосредоточены на агрегировании убытков: были ли полисы инициированы несколько раз во время пандемии и соответствуют ли они требованиям для нескольких выплат.

Slug and Lettuce, владелец крупнейшей британской группы пабов Stonegate, предъявляет иск на 845 миллионов фунтов против Zurich, MS Amlin и Liberty Mutual, которые застраховали 760 из 4500 своих заведений.

На июнь назначено судебное разбирательство, в ходе которого также будет рассмотрен вопрос о том, можно ли вычесть из требований государственные платежи.

Согласно судебным документам, три страховщика утверждают, что их ответственность ограничена 17,5 миллионами фунтов стерлингов, из которых 14,5 миллиона были выплачены. В пятницу они отказались от комментариев.

Многомиллионные иски также были поданы сетью магазинов сэндвичей и пасты Greggs (GRG.L) против Цюриха и владельцем Strada и Coppa Club Различные закусочные (VAREV.L) против Allianz.

Различные закусочные и Allianz заявили в совместном заявлении, что добиваются вынесения решения по «ряду вопросов», оставшихся нерешенными Верховным судом. Греггс отказался от комментариев.

(1 доллар = 0,7372 фунта)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 87  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены