Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Технология блокчейн

блокчейн

Здравствуйте, дорогие сабскрайбовцы!

Я, как и большинство "публикаторов" сабскрайба, публикуем интересные материалы для вас. И сегодня я был бы рад рассказать вам о не такой и новой технологии (вроде с 2009 года). Конечно, среди вас есть люди, которые слышали про биткоин - первую криптовалюту, но есть и те, кто ничего не знает об этом, а Microsoft, Dell и Tesla Motors очень радушно принимают её к оплате. Но речь не об этом.

 

Сам биткоин - это мелочь, а соль кроется в технологии, по которой он работает - технологии блокчейн. Эта технология позволяет выбросить банк из жизни человека, потому что его место предлагается занять сложному алгоритму, который и будет подтверждать или отклонять платеж. 

 

Согласитесь, это приятно, когда вместо человека работает программа. И я не берусь предсказывать или обещать вам что это будущее, или что деньги будут выглядеть иначе (хотя очень многие считают именно так).

 

Расскажу вам историю, в которой я поучавствовал на днях.
Сидим мы с товарищем в баре, пьем пиво, мило беседуем (пиво у них так себе, если честно). Приносят нам счет, я оплачиваю свой чек наличкой, а товарищ достает телефон подносит его к чеку (то ли QR считал, то ли что...), показывает официанту, официант махает ему головой и уходит. Всё.

У меня челюсть отпала. Помнится, я раньше удивлял людей в возрасте что можно заставить печатать принтер, при этом не подключать к нему проводов, а тут заплатить за пиво с помощью телефона...

Почувствовал и я себя старым, при том что даже 30 мне еще нет.

Вот они (возможные) технологии будущего. Раньше и пластиковые карты воспринимались, как нечто "не наше", а теперь кошелек пустой, а на деле в нем карта со всеми деньгами.

 

Когда я приехал домой, я (как и любой) пошел гуглить. Оказалось, что это очень занимательно, а вот статья на википедии написана...непонятно. Цепочки блоков какие-то...транзакции... Я не понял.

 

Нашел потом 40-минутное видео, там уже лучше, понятнее.

Наткнулся на сайт, где видел эту статью: Технология блокчейн.

(Сайт не мой, но решил немного рейтинг им поднять=)) ).

 

Может кто еще что знает интересное про блокчейн? Расскажите в комменты, очень интересно одному ли мне это показалось чем-то "прорывистым" что ли?

 

Всем огромное спасибо за внимаение. Уж простите за мою тягомотину. Всем пока)

Это интересно
0

14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены