Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Акселерометр в телефоне что это такое в телефоне и его основные функции?

Термин «Акселерометр» имеет латинский смысл – «accelero». Точно этот термин можно перевести – «ускоряю». Данным прибором можно измерить ускорение. Другими словами, если упоминать акселерометр в смартфоне, то он нужен для помощи приложениям, чтобы определять положение гаджета в пространстве. Иногда, данный чип могут спутать с гироскопом, как я уже упоминал в своей прошлой статье. Данные приборы действительно могут дополнять друг друга или даже заменять. В основном, они отличаются по принципу функционирования. Когда же их используют совместно, то получаются наиболее точные данные. Кроме этого, у акселерометра в смартфоне действительно есть синоним: — это G-сенсор.

Что же значит Акселерометр, если объяснить наиболее просто? Данное устройство является датчиком, определяющим угол наклона нашего гаджета по соотношению его с Землёй. Программы гаджета берут информацию про угол наклона от данного датчика, и он разворачивает картинку на экране. Например, телефон, оснащенный G-сенсором, если развернуть на 900 повернёт данный измеритель на автомате.

Этот датчик может определить очень незначительную перемену в ускорении перемещения прибора в пространстве. В мобильном гаджете этот датчик выглядит в виде небольшого чипа, площадью около спичечной головки. Но несмотря на то, что он такой маленький, от отлично выполняет свои функции…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены