Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как понять, что на компьютере вирус майнер, троян, шифровальщик и как его удалить?

Вредоносные программы могут быть различной формы и размера, но всех их объединяет общая черта: - они вредят нормальной работе ПК. Само заражение бывает разным и отличных от прочих. Поэтому, в данной статье мы разберём, как понять, что на компьютере вирус?

Нужно запомнить: - Когда ваш ПК показывает один, или часть данных факторов, то это совсем не означает, что компьютер подвергся заражению. Похожее поведение компьютера может появиться, если возникли проблемы с железом.

  1. Проверяем функциональность ЖД. Если на компьютере не включен никакой софт, а индикатор функциональности ЖД всё время запускается и выключается, или же вам слышно, что ЖД функционирует на всю катушку, то в этом случае, в системе может находится вредитель, который и запустил вредительскую программу в фоновом режиме.
  2. Измеряем скорость, в течение которой запускается Windows. Если скорость запуска ОС происходит долго, это может означать, что вредоносное ПО попало в систему и стала замедлять её скорость запуска. Также, если вам не удаётся запустить компьютер, в том числе используя логин и пароль, то, вполне возможно, запуском компьютера занимается вредоносная программа…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены