Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему через HDMI на телевизоре нет звука от компьютера или приставки?

Кабель HDMI даёт возможность для подсоединения к современному телевизору ПК, цифровой приставки, домашнего кинотеатра и прочих приборов. Данный кабель позволяет в одно время передавать звук и картинку. Новые образцы дизайна дают возможность просматривать видео, у которого разрешение Full HD, 4K, 8K, 3D. Несмотря на его достоинства, через этот кабель иногда не поступает звук. В чём причина?

Нюансы HDMI соединения

Современный дизайн применяют цифровые телевизоры, компьютеры, жидкокристаллические, плазменные, LED экраны, игровые консоли и ресиверы. Они имеют поддержку всех необходимых разрешений: HDTV1080p, 1440p, FullHD, 3D, 4K, 8K. Последний формат может транслироваться лишь с использованием версии 2.1.

Оптимальная длина у HDMI кабеля от 3 до 5 метров. Можно применять шнур и 10 метровой длины. Если длина больше, то нужен усилитель сигнала. HDMI Ethernet может проводить трафик с разной скоростью. Так как кабель имеет высокую пропускную способность, цифровое вещание будет четким и контрастным. Благодаря разнообразию входов, можно подсоединить через данный кабель также монитор, смартфон, планшет, различные приборы для автомобилей и цифровую приставку…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены