Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Жесткий диск не отображается»: как исправить?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Компьютер не видит внешний жесткий диск. Проблема? Да, однако вполне решаемая. Съемные HDD стремительно завоевывают рынок, на сегодня даже миниатюрное по своим размерам устройство может вмещать до 2-х и более терабайт информации. Как действовать, если возникли проблемы в работе девайса, и откуда они, собственно, берутся – давайте разбираться.

Есть два основных типа ошибок: на программном и физическом уровне. Первые возникают вследствие конфликтов программных составляющих. Тогда как физические дефекты – это поломки тела накопителя, шнуров подключения, либо износ устройства, как таковой.

Для начала нам нужно убедиться, почему конкретно компьютер не видит внешний жесткий диск и является ли эта ошибка программным сбоем. То есть понять, что проблема не носит физический характер. Проверяем корпус и провода на целостность. Нередко проблема с отображением диска может быть вызвана банальным повреждением шнура. На отдельных моделях могут быть установлены специальные кнопки питания, которые, естественно, должны быть включены.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

28.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 21  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены