Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1660 участников
Администратор Llanti
Администратор odes90
Модератор llanti

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Admin пишет:

Как удалить файл или папку если они не удаляются?

 

 

 

 

Покопипастим - не моё Smile

======================

 

1. Способ: Перезагрузиться У  программистов, есть такая поговорка - "7 бед - один ресет". Что означает можете додумать сами Fufu  Но смысл способа в том, что Вам нужно перезагрузить компьютер и попробовать удалить файл/папку снова.

 

 2. Способ: Безопасный режим Вам нужно войти в систему в безопасном режиме.  Какое достоинство загрузки системы в безопасном режиме? Все дело в том, что Windows не подгружает свои библиотеки на выполнение диалогов. Проще выражаясь - если у Вас на компьютере есть вирус (а это не исключено), то в данном, безопасном режиме он не будет выполнять ни каких действий. В этом режиме нет ничего лишнего, только чистая ОСь и человек. Для того, чтобы зайти в этот режим, нужно при включении компьютера и после загрузки биоса (а вообще можете с самого начала загрузки "черного экрана" ) интенсивно нажимать не переставая на клавишу F8 (не нужно нажать и держать!!!). Появится черный экран, в котором Вам нужно с помощью клавиш на клавиатуре выбрать Дополнительные варианты загрузки, а там уже Безопасный режим (ну или просто Безопасный режим не нужно выбирать всякие там С поддержкой командной строки и прочее. И так сойдет) и нажимаем Enter. Если Вы всё сделали правильно, то система загрузится и в правом нижнем углу будет надпись Безопасний режим (она может ещё вообще по всем углам быть). Не пугайтесь черному экрану который появится ) без обоев и красоты.  Теперь необходимо найти файл который Вы просто так не могли удалить и попробовать его удалить. В любом случае (получилось или нет) перезагрузитесь.

 

 3. Способ: Через программу UnlockerВот именно для таких целей, добрые дяденьки написали такую прогу, под названием Unlocker. Это очень маленькая, бесплатная программа для разблокировки файлов, запущенных в Windows. Эта утилита позволяет закрывать открытые блокираторы файлов, тем самым давая возможность осуществлять над этими файлами дальнейшие действия. Т.е. программа показывает все процессы, блокирующие файл (папку) и может удалить его, несмотря на все блокираторы.Кроме этого программа позволяет переименовывать файлы и их расширения или перемещать заблокированный файл в другое место. Это тоже очень удобно, т.к. Windows не всегда позволяет сделать это быстро и спокойно. При установке НЕ соглашайтесь на предложенный тулбар (ну или он Вам прям так необходим, то жмите Далее) и снимите галочку с Install Babylon Toolbar - RECOMMENDED. А в остальном установка обычная - везде Далее Принимаю Установить и все дела )скачать unlocker бесплатноПросто щёлкайте ПКМ по файлу, который не удаляется (не перемещается / не переименовывается) обычным способом и выбирайте в меню значок программы. Должно появится такое окошко, в котором выбираете из списка Удалить и жмете кнопку ОК.скачать unlocker бесплатноЕсли файл или папка блокированы, то появится другое окошко. В нём нужно вначале нажать на кнопку Разблокировать всё, а затем Удалить.Скачать её Вы можете на Официальном сайте выбрав свою разрядностьскачать unlocker бесплатноДля тех кто не знает какая разрядность на системе - читаем тут

 

4. Способ:Через файловые менеджерыИз всех наиболее популярных и часто используемых файловых менеджеров самым популярным является Total Commander. У файловых менеджеров есть возможность обходить некоторые запреты Windows, которыми мы и воспользуемся. Для удаления неудаляемого файла нам понадобится скачать один из таких файловых менеджеров, FAR или Total Commander (я использую Total Commander Podarok Edition). После скачивания и установки найдите Ваш файл в списке директорий и удалите, нажав при этому либо же правую кнопку мыши и выбрать пункт Удалить, либо же клавишу Delete на клавиатуре.Так же у этих менеджеров есть хорошая возможность - видеть всё что скрыто и зашифровано (особенно разными цветами, как у меня). Если у Вас не удаляется папка, то заходим в неё через менеджер и и смотри что там. Если увидите скрытый файл, то значит он и мешает. Тогда запускаем Диспетчер задач (ctrl+shift+esc), переходим на вкладку Процессы и ищем в списке этот файл (хорошо ещё нажать на кнопочку внизу слева у диспетчера Отображать процессы всех пользователей), находим и завершаем (del или ПКМ - > Завершить процесс или в нижнем правом углу кнопка Завершить процесс). С файлами такое же применение, ищем имя файла и "убиваем".

 

5. Способ:Ещё вариант с UnlockerЕсли у Вас не удаляется папка, пишет что то вроде "папка не пуста", то создаем новую папку на том же диске, перекидываем неудаляемые папки в новую папку, удаляем новую папку с помощью Unlocker

 

6. Способ:С помощью автозагрузкиНажмите «Пуск» => «Выполнить» => В строке «Выполнить» введите msconfig => Нажмите ОК. Вы увидите окно «Настройка системы». Перейдите на вкладку «Автозагрузка» и в списке загружаемых элементов, найдите название, похожее на ваш «не удаляемый» файл. Как удалить файл или папку если они не удаляются?Если же в списке нет такого файла, то нажмите на кнопку «Отключить все». Нажмите на кнопку «Применить» => «Закрыть». Операционная система выдаст предупреждение о том, что все изменения сделанные программой настройки системы, вступят только после перезагрузки компьютера. Нажимайте кнопку «Перезагрузка». Компьютер перезагрузится. После загрузки, попробуйте снова удалить «не удаляемый» файл.

 

7. Способ:С помощью восстановления системыВ окне «Настройка системы» (которое было как в предыдущем пункте), выберите пункт «Общие». Нажмите на копку «Запустить восстановление системы». В появившемся окне, укажите пункт «Восстановление более раннего состояния компьютера», нажмите «Далее». В новом окне, вы увидите календарь, в котором можно выбрать дату восстановления системы. Выберите дату, когда «не удаляемого» файла не было на компьютере. Нажмите кнопку «Далее». Не переживайте, восстановление системы не затронет ваших личных файлов.

 

8. Способ:Отсутствие прав доступа на удаление файлов- Щелкните правой кнопкой мыши на проблемной объекте и выберите из выпадающего списка «Свойства»- В открывшемся окне выберите вкладку «Безопасность»- Выделите в списке свое имя и выберите «Полный доступ»- «Применить» и «ОК»- Пробуем удалить

 

9. Способ:Используйте другую операционную систему.Попробуйте загрузиться со съемного диска (или CD/DVD-диска) (LiveCD или LiveUSB) с другой операционной системой. После чего удалите файл/папку. 

 

10. Способ:Переместить куда нибудь.Иногда помогает переместить (вырезать) папку на пустую флешку и в дальнейшем отформатировать её.

 

Ну а теперь будем "копаться" в командной строке. Для тех кто не в курсе и как запустить её:
1) сочетание клавиш win+r Вводим cmd
2) Пуск- > Все программы -> Стандартные -> Командная строка

 

11. Способ:В окне набираем команду chkdsk c: /f/r и жмем Enter, при этом следует учитывать, что с: это имя диска, который надо проверить. Если проверяемый диск имеет другую букву, то пишите её. Если же проверяемый диск С:, то при нажатии Enter Вам будет предложено проверить его при следующей перезагрузке. На вопрос проверить или нет при следующей перезагрузке введите Y и нажмите Enter. Если же имя диска другое, то сразу начнется проверка. По окончанию проверки появится результат проверки. Набираем exit и жмем Enter. Теперь можно удалять файл, который не хотел удалятся. В случае с диском С, просто перезагрузите комп и после проверки удалите не удаляемый файл.

 

12. Способ:В случае открытия командной строки через Пуск - Все программы...запустите процесс от имени администратора (ПКМ и Запустить от имени Администратора) и переместитесь в папку с не удаляемым файлом (или папкой) используя команду cd \ для того, чтобы оказаться в корневой директории диска, а потом cd имя_папки что бы зайти в нужную папку.Попробуйте удалить нужный файл или папку использую команду del имя_файла или rmdir имя_папки.Так же папку можно удалить с помощью команды rmdir /s имя_папки Ну или же такими командами:для удаления файла: DEL \\.\Буква диска:\Путь\Имя файладля удаления папки: RD \\.\Буква диска:\Путь\Имя папкиНебольшая подсказка: чтобы не набирать имя папки или файла целиком, Вы можете набрать первые символы и нажимая клавишу TAB автоматически дописать окончание имени. Если имен, начинающихся на эти символы в этой папке несколько, то нажимайте TAB, пока не появится нужное.
Если имя папки содержит пробелы, его необходимо помещать в двойные кавычки.

 

13. Способ:Используйте короткие имена.Этот совет пригодится в первую очередь тем, у кого файл (папка) содержит в конце знак пробела или недопустимые символы.

 

Переместитесь в папку, содержащую проблемный объект. Теперь надо узнать как выглядит короткое имя, для этого испольуйте команду DIR /X или DIR /X /N, которая выведит все объекты в текущей папке отображая их короткие имена. Короткое имя не может содержать более 8 символов для имени и 3 символов для расширения. Пример такого имени: name12~2

 

Теперь используйте команды DEL или RMDIR для удаления файла или папки по короткому имени.удаляем файл с помощью командной строки

 

14. Способ:Ситуация со скрытыми или системными файламиЭтот совет поможет, если Вы имеете дело со скрытым или системным файлом. Включаем отображение: «Пуск» -> «Панель управления» -> «Оформление и персонализация» -> «Показ скрытых файлов и папок»Открываем окно командной строки и перемещаемся в папку, где находятся проблемные объекты (как это сделать описано выше).Используя команду DIR, получите список всех файлов в папке. Атрибуты файла отображаются в виде символов в левой части листинга:Символ R   Значение Только чтениеСимвол H   Значение СкрытыйСимвол S   Значение СистемныйУдалите файлы с помощью команд: del /f /a:s или del /f /a:hПример команды: del abc*.* /f /a:hэта команда удалит все файлы, начинающиеся на abc и с любым расширением, даже если на эти файлы установлен атрибут «скрытый» или «только чтение»

 

Если команда не выдала никаких ошибок, снова посмотрите список всех файлов в папке: выбранные вами файлы должны быть удалены.

======================

ИСТОЧНИК

Это интересно
+13

Admin 02.08.2015 , обновлено  02.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены