Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1660 участников
Администратор Llanti
Администратор odes90
Модератор llanti

Последние откомментированные темы:

20240419151414

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Установка Linux второй системой (продолжение)

 

 

После безуспешных попыток установить PCLinuxOS KDE_2014 Full version второй  системой,меня что называется "заело".

 Дело в том,что Система вообщем-то без проблем устанавливалась на дополнительный ЖД (который я специально для нее выделил), но после финальной перезагрузки  зайти в нее не получалось.После выбора на экране загрузки (Linux - Windows),начинался поиск Системы,потом черный экран с предложением выбора пароля. И все. На этом точка. Спасибо Админу,он меня в беде не бросил и помогал всячески. Но что я не делал, все было безуспешно. И iso образы  с оф. сайта качал и с разных торрентов, и разными программами и системными средствами их записывал. На  флэшку записывал всеми прогами,которые нашел в интернете. Кстати не все программы для записи загрузочных флэшек годятся для записи Linux и даже для разных Linux. Кто будет создавать загрузочную флэшку для Linux запомните это. Но я все равно так и не смог с флэшки загрузиться. B Boot меню ее нет, а менять приоритет загрузки в Биосе нельзя,так как в приоритете там диск под Linux. По моему мнению,если есть  возможность, устанавливайте Систему  с диска. Даже с RW-ишного, с коего мне пришлось устанавливать последнюю Систему, потому как DVD-R диски  у меня к тому времени уже кончились.Smile

Теперь про "заело"

Как же так думаю, вполне рабочая Система,обновляется,и вообще все работает....до перезагрузки. И пошел я на форумы,правды искать. И нашел. Оказывается и вовсе не у одного меня такая проблема. Решил я "потрясти" iso дистрибутивы,которые скачивал. Распаковал 7zip-ом. Нашел в сопроводиловке,что файл Grub должен весить 0,97 (не знаю чего,наверно МБ). Файл находится в папке Boot. Нашел папку Boot,в ней папка Grub - обе пустые. Может я чего и недопонял, но загрузчиков в iso образе похоже нет.
Пошел искать другие Линуксы. Пересмотрел много пока терпения хватило.Smile Но все-таки Николай опять оказался прав,мне более понравился все-таки   PCLinuxOS. Попалась на глаза готовая русифицированная сборка MyPCLinuxOS-kde-2012 rus. Решил попробовать. Записал ее на RW диск и через 30 мин. уже любовался Системой. А любоваться есть чем. Очень красивая Система (на мой взгляд) Загрузка-Перезагрузка - все ОК. Решил попробовать " в деле" Запустил браузер,нашел видео,музыку - поет,но как-то хрипловато. Решил зайти в Скайп - не получилось. Ясно,требуется обновить. Зашел в Синаптик - начинает скачивать обновления...но потом все. Пишет репозитариев нет,или нет интернета. Вообщем помучался, но не долго. И снес эту красоту к...Тут смотрю на сайте http://pclinuxos.su/ выложили  MyPCLinuxOS 2015 (Mac OS X style). Скачал,установил. Сразу за обновлениями. Все ОК. Все обновления скачались, установились. Перегзагрузка и....черный экран с просьбой ввести пароль....
Вопрос к знатокам. Активация слетела?Smile
30 минут переустановки и опять все ОК. Все работает. И Скайп тоже. Но как же теперь быть с обновлениями-то? Сборка хоть и новая, но и браузер обновить хоцца, а може и еще чего-то.
Но вообщем-то для таких новичков-линуксоидовEmbarassed как я, думаю эта сборка как раз в самый раз. Подойдет на первое время. Хотя бы в качестве тренировки в установке и разбивке диска. Про разбивку писать не буду. Кому интересно у Админа выложено видео, где все подробно разжевано и показано.
Осваивайте Линукс. Советую. Пока есть такая возможность и есть к кому обратиться за помощью.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

18.09.2015 , обновлено  18.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 2118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены