Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как защитить смородину от вредителей

СмородинаЕсли вовремя не позаботиться о защите нашей смородины от всевозможных болезней и вредителей, то все наши надежды на большой урожай этой ягоды могут не оправдаться,  даже если были посажены самые урожайные сорта и мы с вами  отлично подготовили участок для их посадки.

А врагов у нашей любимицы предостаточно.  Это и различные виды насекомых, и клещи. Всего вредителей смородины насчитывается более 70 видов.

Их деятельность резко снижает урожай и часто приводит к полной гибели культуры.

  • Спасти ароматные кустарники от нападения прожорливых паразитов можно только с помощью активных, незамедлительных и грамотных мер защиты и умелой профилактики.

Давайте, поговорим о наиболее часто встречающихся представителей злостного мира, об эффективной борьбе с вредителями смородины и самых действенных народных методах лечения.

Почковый смородиновый клещ - один из опаснейших гостей у ягодных кустарников (особенно любит вредитель черносмородиновые сорта).

Попадает паразитирующее существо на участок вместе с саженцами. Паразиты не любят условия влажности и высоких температур.

Поэтому прячутся они внутри культуры (преимущественно в завязях).

  • Клещик – крохотный представитель рода пауков (его размеры всего 0,2 мм). Клещики опасны не только своей прожорливостью. Они – разносчики многих заболеваний (микоплазма, махровость). Пораженная культура резко теряет иммунитет, становится очень восприимчивой к другим вредителям и может погибнуть.

Когда растение начинает цвести, ее почки чахнут. Самкам паразитов в это время приходится вылезать на свежий воздух (это одинарный момент в их существовании, когда вредители смородины беззащитны).

Паразиты активно ищут молодую, полную соков веточку, в пазухах которой они смогут вновь укрыться и спокойно размножаться.

Читать полностью - Как защитить смородину от вредителей

Это интересно
0

27.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 458  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены