Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
Администратор Sveet
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425180841

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пп/ком пишет:

Как помочь дереву из питомника прижиться в вашем саду

Вы всё еще приобретаете саженцы у продавцов вдоль трассы? Узнайте, почему покупать их нужно только в питомнике растений. Также мы раскроем секреты транспортировки, посадки, обрезки молоденького деревца и многие другие хитрости, ведь посадка дерева – дело тонкое. Вы научитесь правильно выбирать соседей своим растениям, защищать их от мороза, зноя, грызунов.

Осенью и весной вдоль трасс продаются самые разнообразные саженцы деревьев, причем продавцы уверяют вас в том, что они из питомника, называют сорта и показывают красивые фотографии – якобы какими эти деревья станут, когда начнут плодоносить.

Не попадайтесь на эту удочку, чтобы не быть обманутыми! Скорее всего саженцы не имеют ничего общего с фотографиями и даже с названиями сортов. Не поленитесь и сами съездите в питомник растений: покупать саженцы нужно только в них или в специализированных садовых центрах.

Еще пару десятков лет назад считалось, что высаживать деревья разрешается в любое время, лишь бы они находились в состоянии покоя – это период после опадания листьев и до распускания почек. Причем общепринятым было сажать деревья лишь с голым корнем. Сейчас подход изменился. В питомниках растений в специальных контейнерах выращивают деревья и с закрытым корнем, благодаря чему их можно пересаживать в любое время, круглый год. Для дерева процесс адаптации происходит безболезненно, главное – не повредить земляной ком, который был сформирован в контейнере.

Ну а деревья, у которых голый корень, по-прежнему рекомендуют сажать в период покоя. Если же по какой-то причине вы не попадаете в эти сроки, тогда нужны дополнительные меры, чтобы помочь растению прижиться. Какие же это меры? 

– Ранней осенью необходимо оборвать листочки, которые не опали.

– Поздней весной сильнее обрезают саженец.

– И в первом и во втором случае используют препарат, который помогает формированию корневой системы. Специалисты рекомендуют гетероауксин – природное вещество, которое образуется в самих растениях и хорошо влияет на процесс роста. Аналог этого препарата – корневин. Эти средства можно купить в любом садовом магазине, в том числе в интернет-магазинах. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

пп/ком 04.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 322  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены