Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
Администратор Sveet
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420065628

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пп/ком пишет:

Новогодние украшения своими руками для всей квартиры

Оформление квартиры к Новому году – это целый ритуал, в котором принимает участие вся семья! Это занятие дарит хорошее настроение и особенную атмосферу в приближении праздника. Особенно приятно, если вы сделали для дома все новогодние украшения своими руками.

Новогодние украшения своими руками на стол

В последнее время люди стали намного больше внимания уделять оформлению праздничного стола. Этому есть вполне логичное объяснение: во время приема пищи большую роль играет эстетическая составляющая – чем красивее стол, за которым мы едим, тем приятнее проходит праздничный ужин.  

Праздничный стол

Чаще всего выбирают новогодние украшения на стол в виде маленьких бумажных елочек, сделанных своими руками. Дополнить композицию с искусственным новогодним деревом можно разными способами.

Природные материалы

Новогодние украшения своими руками из натуральных материалов будут смотреться очень гармонично не только на столе: ими можно будет украсить полочки, входные двери, шкафы – все, на что хватит вашей фантазии. 

Новогодняя композиция

Один из самых простых способов предполагает использование еловых шишек. Поставьте в центр стола толстые блестящие свечи и разложите шишки вокруг них в хаотичном порядке. 

Подставка для свечей

Чтобы украшение подходило по цвету к общему праздничному оформлению, покрасьте шишки блестящими яркими красками. Добавьте к шишкам орехи, маленькие еловые веточки, каштаны, чтобы создать теплую и уютную атмосферу рождественского вечера. 

Венок из природных материалов

Если добавить в натуральную композицию сушеные корочки цитрусовых, вы получите чудесную ароматическую поделку. Разложите благоухающие элементы по полиэтиленовым пакетикам, добавьте туда красивые бусины, блестки, перевяжите края лентами и проделайте маленькие отверстия, чтобы запах выходил из кулечков – такие саше можно смело раздать друзьям после праздничного вечера в качестве милого презента.  

Украшения из лент

Ленточки всегда считались элементом праздника, и Новый год – не исключение. Так, вы можете украсить стол снежинками, изготовленными нетрадиционным способом – с использованием ленточек, сложенных в японском стиле канзаши.

  • Подготовьте по 6 больших квадратов белого и розового цвета из атласной ленты, 36 розовых и 24 белых квадратиков поменьше. 

Атласные ленты

  • Сложите квадрат по диагонали, образовав треугольник, и склейте концы длинной стороны – так вы получите лепесток. Подобным образом преобразуйте все заготовки. 

Заготовки лепестков

  • Подготовьте детали украшения, склеивая части между собой, – у вас должно получиться 6 больших веточек, 6 маленьких, большой и маленький цветки, как на фото. 

Детали снежинки

  • Соедините детальки между собой, как на фотографии. 

Готовая снежинка

Такую красивую снежинку можно положить рядом с тарелками гостей перед началом банкета.

Украшения на окна к Новому году

Когда вы готовите новогодние украшения своими руками, не забывайте про окна – без них праздничный образ комнаты может выглядеть незаконченным. Существует множество разных способов оформить оконное пространство – просто выберите тот, который больше вам подходит.

Звездное небо

Если вы украсите прозрачные стекла блестящими звездами и посмотрите сквозь них вечером, создастся впечатление, будто из вашей квартиры открывается вид на ясное звездное небо. 

Рисунок на окне

Белый зубной порошок или паста, блестящий порошок, плотная бумага – вот все, что понадобится для рабочего процесса.

  • Нарисуйте на бумаге трафареты звездочек разного размера и вырежьте их. 

Трафареты звездочек

  • Смешайте с водой зубной порошок, размешивая смесь до консистенции густой сметаны. На данном этапе можно добавить блестки. 

Замешивание краски

  • Приложите трафареты к стеклам и с помощью губки для мытья посуды наносите небольшой слой краски на окна. 

Покраска окна

  • В данном мастер-классе автор разместил трафареты на окне в виде еловых веток – рисунок получился очень красивым и ровным, но вы можете нарисовать звездами любую картинку.

С помощью трафаретов можно также вырезать бумажные картинки на новогоднюю тематику и создать из них композицию на окне.

Читайте далее...

Это интересно
0

пп/ком 16.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены