Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проблемы и трудности с бегониями, выращиваемыми в саду

Род Бегония (Begonia) включает в свой состав более 900 видов травянистых растений, полукустарников и низкорослых кустарников.


В домашней культуре бегонии получили широчайшее распространение, благодаря свои потрясающим формам и цветкам. Кроме того более 120 видов этих замечательных растений используются и в декоративном садоводстве.
При всем многообразии видов сортов и групп бегоний, включаемых в домашние цветочные коллекции, иногда с ними возникают некоторые проблемы и трудности по вопросам выращивания в домашних условиях. В основном негативные последствия в содержании бегоний наступают при несоблюдении правил по их выращиванию в комнатных условиях. Неблагоприятная внешняя обстановка может спровоцировать нападение вредителей или заболевание растения.
Чтобы не допустить поражения бегоний вредителями или ухудшения внешнего вида, следует строго выполнять рекомендуемые правила по уходу за растениями в домашних условиях и регулярно осматривать растения. Если вы во время осмотра обнаружили желтеющие листья или коричневые пятна на них, белый мучнистый налет или опадение листьев, то значит с вашей бегонией не все в порядке.
Детально познакомиться с основными признаками заболевания и поражения бегоний и мерами по их предупреждению, вы можете здесь:
Проблемы и трудности с бегониями

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены