Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красивое домашнее растение Гипоэстес. Особенности содержания

Род Hypoestes насчитывает более 150 видов вечнозеленых многолетних травянистых растений, а также полукустарников и кустарников.


По существу гипоэстесы относятся к категории цветущих растений. Однако сами цветки растения более чем скромные и особого интереса в декоративном плане не представляют. Зато эллиптической формы листья, способны внести в интерьер новые яркие краски. Декоративность листьев гипоэстеса увеличивают пятна различной формы и величины, образующие очень своеобразный узор.
Название рода образовано из сочетания двух греческих слов. Первое слово «hypo», переводящееся как «под», и второе слово «estia», которое переводится как дом. Возможно такое название связано с тем, что чашечка цветка прикрывается брактериями.
Содержать гипоэстес следует в теплых и светлых помещениях или местах. В некоторых случаях гипоэстесы используются домашними цветоводами в качестве великолепных почвопокровных растений.
Гипоэстес достаточно просто размножается с помощью семян или верхушечных стеблевых черенков. Узнать о правилах ухода за гипоэстесом в домашних условиях и некоторых особенностях содержания растения, вы можете здесь:
Декоративное растение Гипоэстес

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены