Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как подобрать оптимальные условия по освещению для домашних цветов и растений

Размещая у себя в доме цветы и растения, в первую очередь нужно обращать повышенное внимание на световой режим содержания.


Каким бы образом не располагалось растение, для него всегда необходимо обеспечивать благоприятные условия по освещению. Очень часто цветы и растения в доме или на даче располагаются на окнах или рядом с ними. В данном случае нужно учитывать направления, на которые выходят ваши окна.
Любое растение всегда стремится к свету. Солнечное излучение для большинства домашних растений и цветов, предпочтительнее искусственного освещения.
Данное обстоятельство необходимо учитывать при размещении растений в комнатах дома, офисах или на приусадебных участках. Очень часто компактные декоративные и цветущие растения размещают на подоконниках окон или рядом с оконными проемами. В зависимости от вида растения и учитывая ареал его распространения, нужно подбирать для него такое место, которое максимально будет удовлетворять потребностям растений в солнечном свете.
Любой любитель домашних цветов и растений хоть раз в жизни задавался вопросом о том, какое количество солнечного света, необходимо для нормального существования цветочной коллекции.
Все комнатные растения делятся на светолюбивые и те, которые могут существовать и нормально развиваться условиях тени. Многое здесь зависит от того, в каких условиях произрастает растение в открытой природе. Большая часть домашних растений пришли к нам из тропических или субтропических лесов. Другие росли на открытый пространствах, а третьи вообще родились в пустынной местности.
Поэтому и условия освещения для таких растений, должны быть различны. Необходимо тщательно взвесить и оценить возможности помещения по обеспечению располагающихся на ней комнатных растений продумать, соответствовали необходимым критериям. От этого во многом будет зависеть самочувствие и развития каждого отдельного растения в доме.
Узнать о том как обеспечить домашним цветам и растениям необходимые условия освещения, вы узнаете здесь:
Световой режим для растений и цветов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены