Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкое декоративное и цветущее растение Ластовень

На открытой местности декоративное и цветущее растение ластовень (Asclepias) представлено в виде достаточно невысокого кустарника.


Узкие и длинные темно-зеленые листья имеют ярко выраженную ремне видную форму. В высоту цветущий кустарник обычно вырастает до значений в интервале от 50 до 100 сантиметров.
Летом и осенью на растении начинаются появляться маленькие, но эффектные цветки. Яркие плоские соцветия, состоящие из множества отдельных цветков, отчетливо выделяются на фоне зеленых декоративных листьев.
Как комнатное растение культивируется только один вид под названием ластовень кюрасауский (Asclepias curassavica). Другие виды считаются более капризными и не очень подходят для выращивания в комнатных условиях.
Ластовень очень легко размножается с помощью семян и зацветает в год посева. Поэтому данное декоративное и цветущее растение рекомендуется выращивать в качестве домашнего однолетника.
Больше узнать о редком и цветущем декоративном растении ластовень и познакомиться с основными правилами по уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкое растение ластовень в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены