Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роскошное домашнее цветущее растение Гиппеаструм

Принадлежащее к семейству амариллисовые (Amaryllidaceae) луковичное растение гиппеаструм (Hippeastrum), известно большинству домашних цветоводов как растение с крупными роскошными цветками.


Отличающийся высокими декоративными свойствами гиппеаструм, сегодня находит самое разностороннее применение в озеленении не только садов и приусадебных участков, но и комнат, либо других помещений в доме или офисе.
Данное луковичное растение цениться среди почитателей зеленой флоры еще и за то, что начало процесса цветения можно приурочить к совершенно конкретному периоду или сроку. Для этого нужно грамотно регулировать период покоя и изменять сроки посадки луковиц. Профессиональные цветоводы без лишней скромности заявляют, что могу заставить зацвести гиппеаструм практически в любое время года.
Считается, что в комнатных условиях предпочтительнее всего размещать гиппеаструм
в районе южных окон. Однако практика показывает, что размещение горшка с растением у окна, выходящего на восток, юго-запад или юго-восток. Не увлекайтесь применением для выращивания растения искусственного света в течение всего года. Это может оказать на гиппеаструм некоторое негативное воздействие.
Познакомиться с правилами выращивания луковичного растения гиппеаструм в домашних условиях и с особенностями по уходу за растением, вы можете здесь:
Луковичное растение Гиппеаструм в доме и на даче

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены