Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительная домашняя цветущая фиалка Колерия

Яркими представителями семейства геснериевые (Gesneriaceae) являются многолетние травянистые и цветущее растения, представляющие род колерия (Kohleria).


Ареал произрастания колерий распространяется на территорию Центральной и Южной Америки. Если в Америке или Западной Европе травянистое растение колерия считается достаточно редким растением, то у наших цветоводов род Kohleria получил популярность и почтение. Чаще всего колерия включается в домашнюю коллекцию в качестве красиво цветущего горшечного растения.
Средняя высота комнатной фиалки колерия обычно не превышает 30 сантиметров, а относительно крупные листья могут достигать в длину 10 сантиметров. Популярность колерий обусловлена не только неприхотливостью в уходе, но и способностью цвести в течение практически всего года. Размещенная на теплом и хорошо освещенном подоконнике возле окна колерия, при благоприятных условиях может цвести круглый год. На молодых листочках колерии хорошо заметны бархатистые волоски, увеличивающие декоративность растения. На фоне опушенных листьев ярко выделяются появляющиеся цветки трубчатой формы. Длина трубки цветка может достигать значения в 7-8 сантиметров. Если внимательно присмотреться, то на цветках также как и на листочках, можно заметить незначительное опушение.
Все выше сказанное придает травянистому растению очень притягательный внешний вид, а простота при содержании в домашних условиях, дает возможность даже начинающим цветоводам, включать данное оригинальное цветущее растение в свою коллекцию. Познакомиться с самыми популярными видами и гибридами цветущего растения колерия, а также изучить общие правила ухода за растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущая Колерия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены