Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее розеточное декоративное растение Криптантус

Род наземных розеточных растений под названием криптантус (Cryptanthus), представляющий семейство бромелиевые (Bromeliaceae), объединяет в своем составе низкорослые бесстебельные травянистые растения.


Ареал обитания данных травянистых розеточных растений захватывает тропические области Африки. На сегодняшний день насчитывается около 20 отдельных видов данных декоративных растений, которые часто называют «земляными звездами». Листья с волнистыми краями обычно широко ланцетные, от 10 до 40 сантиметров в длину. Мало цветковые соцветия, располагающиеся в самом центре розетки из листьев, не очень декоративны. Поэтому растения рода Cryptanthus в основном выращиваются в качестве компактных декоративных домашних растений.
Криптантусы растут практически при любом освещении, за исключением полной тени и относятся к категории теневыносливых комнатных растений. Зимой криптантус содержат при температуре от 16 до 20 градусов по Цельсию. Летом данные розеточные растения вполне нормально развиваются при температуре воздуха в 20-25 градусов по Цельсию. Весной и летом криптантусы следует обильно поливать, опрыскивать и подкармливать.
Изучить все правила и рекомендации от профессиональных цветоводов по грамотному выращиванию растений рода Cryptanthus в домашних условиях, а также познакомиться с самыми популярными в домашнем цветоводстве видами, вы можете здесь:
Розеточное декоративное растение Криптантус в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

2049_22974015_b204e9800

Это интересно
0

15.11.2019 , обновлено  15.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены