Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее красиво цветущее растение Абутилон - комнатный клен

В открытой природе встречается порядка 100 видов растения рода абутилон (Abutilon), принадлежащего к семейству мальвовые (Malvaceae), ареал распространения которого охватывает практически все тропические и субтропические области земного шара.


В открытой природе абутилон представлен в виде травянистых растений, кустарников и даже небольших деревьев. Красиво цветущее растение абутилон в домашнем цветоводстве в основном используется в качестве красивого фокусного растения или же в составе цветочных композиций. За характерную форму достаточно крупных листьев, абутилон получил второе название — комнатный клен.
В комнатном цветоводстве абутилон цениться прежде всего за продолжительный период цветения. Если для данного тропического растения создать соответствующие условия, то абутилон даже в комнатных условиях способен быстро развиваться и цвести с самого начала весны и до поздней осени. Чтобы стимулировать обильное цветение, рекомендуется ранней весной провести обрезку всех длинных побегов абутилона.
Многочисленные цветки необычной формы окрашены в желтые или же красные цвета. Именно благодаря форме цветков, абутилон называют «плакучий китайский фонарик». В продаже вы можете обнаружить различные сорта тропического растения абутилон с цветками, окрашенными в белые, розовые, красные и желтые цвета. Один раз в два или три года рекомендуется подстригать абутилон, придавая ему необходимую и более компактную форму.
Познакомиться с самыми популярными видами и сортами тропического растения абутилон, а также изучить правила по грамотному уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Тропическое растение абутилон в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены