Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее тропическое красиво цветущее растение Мединилла

Необычное для нас растение с крупными и яркими соцветиями мединилла (Medinilla) относится к семейству меластомовые (Melastomataceae). На сегодняшний день род Medinilla включает в свой состав около 100 видов растений, в открытой природе представляющих собой кустарники и лианы.


В естественных условиях растение мединилла встречается чаще всего в тропиках и субтропиках Южной Америки, а родиной этого тропического растения считаются Филиппины. Мединилла отличается очень привлекательными и оригинальными соцветиями, в которых цветки и прицветники гармонично добавляют друг друга. В домашней культуре мединилла используется как в качестве фокусного кадочного растения, так и в составе композиций, сформированных из красиво цветущих комнатных растений.
Редкое тропическое и красиво цветущее растение мединилла требует создания особых условий, совместимых с условиями влажных тропических лесов. Поэтому желательно размещать данное домашнее растение в светлых и теплых местах с влажной средой, но не на солнце.
Особой популярностью в домашнем цветоводстве пользуется мединилла прекрасная (Medinilla magnifica), в дикой природе представляющее собой кустарник с прямостоячими стеблями, вырастающими в высоту до 1.4 метра. Кожистые листья яйцевидной формы расположены попарно. Длина листовых пластин достигает 32 сантиметра, а ширина 17 сантиметров. На фоне данных декоративных листьев выделяются оригинальные поникающие розовые соцветия.
Еще больше узнать о тропическом и красиво цветущем растении мединилла, а также изучить правила и рекомендации по грамотному содержанию этого редкого красиво цветущего растения в домашних условиях, вы можете здесь:
Красиво цветущее растение Мединилла в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены