Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашняя пальма Вашингтония с веерообразными листьями

Всем любителям необычных и оригинальных растений представляем декоративную пальму вашингтония, обладающую уникальными веерообразными и достаточно крупными листьями. Немецкие цветоводы называют эту веерную пальму не иначе как Petticoatpalme, что в дословном переводе означает «пальма — нижняя юбка». Такое название возникло не случайно. Оно связано старыми черешками, которые окружают нижнюю утолщенную часть ствола.


Родиной веерной пальмы вашингтония (Washingtonia), представляющей семейство арековые (Arecaceae), являются Мексика и штаты Аризона и Калифорния.
Веерные пальмы отличаются, расщепленными на многочисленные сегменты, ваями, которые расходятся по радиусам от основания пластинки листа. В комнатных условиях вашингтонию выращивают не так часто. Причина банальна. Вечнозеленая веерная пальма вашингтония вырастает до больших размеров и занимает много свободного места. Зато при озеленении больших помещений в доме, холлов и офисов пальму вашингтония часто используют в качестве необычного экзотического одиночного растения. А в оранжереях и зимних садах веерные пальмы вашингтония занимают всегда самые почетные места.
Пальма Washingtonia любит открытые солнечные места. Летом пальму без опаски можно выносить на свежий воздух или в сад. Поливают вашингтонию умеренно, обращая особенное внимание на отсутствие застоя воды в поддоне.
В домашней культуре наибольшее распространение получила веерная пальма вашингтония нитеносная (Washingtonia filifera), обладающая серо-зелеными листьями и свисающими со ствола волокнами.
Более подробно познакомиться с вечнозелеными веерными пальмами, культивируемых в домашних условиях, а также изучить правила их содержания и ознакомиться с основными проблемами и трудностями при их выращивании, вы можете здесь:
Вечнозеленая декоративная пальма Вашингтония в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены