Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее экзотическое растение Пахиподиум

Родиной экзотического для нас растения пахиподиум (Pachypodium), относящегося к семейству кутровые (Apocynaceae), считается остров Мадагаскар. В естественных климатических условиях пахиподиум также можно встретить на полупустынных территориях Юго-Западной Африки.


Большинство пахиподиумов представляют собой древовидные растения с толстым стеблем. Стебель, на вершине которого располагаются длинные узкие темно-зеленые листья, покрыт множеством длинных иголок (почти как у кактуса). Но в отличие от домашних кактусов, пахиподиум не нуждается в холодных зимовках и считается очень не требовательным в уходе растением. Так выглядит пользующийся наибольшей популярностью в домашнем цветоводстве пахиподиум Ламера (Pachypodium lamerei), который в отдельных каталогах и энциклопедиях можно обнаружить под названием пахиподиум Ламе (Pachypodium Lameri). Нужно отметить, что в открытой природе пахиподиум данного вида вырастает до 5-6 метров в высоту. Однако растет пахиподиум достаточно медленно и за год вырастает не больше, чем на 5 сантиметров. Поэтому любители экзотических растений и включают пахиподиум в состав своей домашней цветочной коллекции.
Другой популярный вид под названием пахиподиум Сандера (Pachypodium saundersii), представлен в виде небольшого растения с коротким цилиндрическим стеблем. Колючки на стебле коричневые, а зеленые листья имеют яйцевидную форму. Узнать больше самой актуальной информации о редком экзотическом растении пахиподиум, а также изучить правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкое растение Пахиподиум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены