Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
Администратор Sveet
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425153749

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Замечательное и красиво цветущее домашнее тропическое растение Гибискус

Ареал распространения изящного и красиво цветущего растения гибискус (Hibiscus), относящегося к семейству мальвовые (Malvaceae), захватывает тропические и субтропические районы Азии и Южного Китая и Полинезии.


В открытой природе насчитывается около 300 видов вечнозеленых деревьев, кустарников и травянистых многолетников, представляющих род Hibiscus. В домашнем цветоводстве гибискус, как правило, используется в качестве замечательного одиночного цветущего растения. В комнате гибискус без риска можно размещать на солнечном подоконнике.
Благодаря усилиям селекционеров, выведены многочисленные разновидности с белыми, желтыми, оранжевыми, розовыми и красными цветками. Достаточно крупные цветки гибискуса с тонкими как листок бумаги лепестками, появляются всего на один или два дня. Однако при выполнении требований по содержанию гибискуса в домашних условиях, растение будет цвести с весны и до осени.
Кустовидное растение гибискус может жить до 20 лет и при благоприятных условиях содержания даже дольше. Чтобы придать гибискусу нужную форму и одновременно увеличить ветвистость, в конце зимы можно несколько обрезать стебли.
Наибольшую популярность у домашних цветоводов получил гибискус китайский (Hibiscus rosa-senensis), который чаще всего называют китайской розой. В дикой природе гибискус китайский представлен вечнозелеными кустарниками или небольшими деревьями, которые в высоту в отдельных случаях вырастают до 5 метров. Гибискус китайский отличается редкой неприхотливостью при содержании в домашних условиях. Поэтому данное красиво цветущее растение нередко можно встретить не только в домашних цветочных коллекциях, но и в офисах компаний, фирм или банков, а также в холлах гостиниц.
Ближе познакомиться с замечательным и красиво цветущим растением гибискус, а также изучить основные правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Изящное красиво цветущее растение Гибискус в доме:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены