Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любимые домашние кактусы в теплицах

Когда коллекция ваших домашних кактусов приобретает большие размеры, уместно подумать о размещении их внутри помещения.


Практически идеальным решением в данном случае будет изготовление или приобретение уже готовой теплицы для кактусов. Обычно любители кактусов используют теплицы трёх видов. Если количество кактусов не очень большое, то можно установить встроенную тепличку. Очень эффектно выглядит встроенная тепличка, созданная за счет расширения оконного пространства внутрь помещения. Такой способ размещения как с эстетической, так и с практической точек зрения наиболее подходит для домашних кактусов. В итоге вы прямо в квартире или на даче получаете миниатюрный зимний садик, легко доступный в любое время. Кактусы и другие суккулентные растения в таком зимнем садике можно не переставлять даже зимой. Нужную температуру можно обеспечивать за счет батарей центрального отопления или же дополнительного подогрева, а также путем открытия или закрытия самого окна.
Популярностью пользуются и так называемые переносные теплички для кактусов. В маленькой тепличке, точно так же, как и в большой, можно без особых проблем успешно создавать условия с необходимой влажностью и температурой воздуха. За кактусами в такой тепличке легко ухаживать и проводить их регулярные осмотры. В переносных тепличках обязательно следует предусмотреть возможность проветривания. Некоторые любители домашних кактусов размещают теплички прямо на балконах, окружая их другими горшечными декоративными и цветущими растениями.
Большие теплицы приобретают или самостоятельно строят те цветоводы, которые занимаются профессиональным культивированием кактусов и других суккулентных растений в домашних условиях. Исключительная красота и очарование кактусов, размещенных на окне, в переносной тепличке или в большой теплице, очень позитивно будет воздействовать на ваши чувства и настроения.
Узнать еще больше информации о видах теплиц для домашних кактусов, а также получить советы и рекомендации от профессионалов, вы можете здесь:
Теплицы для домашних кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены