Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычное домашнее красиво цветущее растение Эхмея

Некоторые бромелиевые выращивают ради красивых цветков, другие ради декоративных листьев. Необычное растение эхмея (Aechmea) можно смело причислять и к первой и ко второй группе.


Род Aechmea на сегодняшний день насчитывает в своем составе примерно 170 видов травянистых розеточных растений. Эхмея, как типичный представитель семейства бромелиевых (Bromeliaceae), содержит выраженную «воронку», собранную из кожистых изогнутых листьев. Из центра розетки из листьев вырастает относительно толстый цветонос с эффектной головкой-соцветием на конце.
Практически все эхмеи, выращиваемые в домашнем цветоводстве, родом из тропических или субтропических лесов. Поэтому к их содержанию предъявляются особые требования. Популярностью пользуется вид под названием эхмея полосатая (Aechmea fasciata) представляющая собой эпифитное растение, которое может послужить украшением любой гостиной или, например»зеленого окна». Эхмея полосатая прекрасно выглядит и в качестве отдельно стоящего красиво цветущего растения. Длинные изогнутые листья вырастают в длину на 70 сантиметров. На листовых серо-зеленых пластинах находится налет серебристого цвета. В возрасте нескольких лет из центра розетки появляется потрясающей красоты соцветие. Всё вместе взятое придаёт эпифитному растению эхмея полосатая высоко декоративный вид.
Культивируется еще несколько популярных у любителей бромелиевых видов растений, представляющих род Aechmea. Это эхмея хвостатая (Aechmea caudata), эхмея Шантина (Aechmea chantinii) и эхмея сверкающая (Aechmea fulgens discolor).
Узнать еще больше полезной информации об эпифитном красиво цветущем растении эхмея, а также познакомиться с правилами ухода за ним в домашних условиях, вы можете здесь:
Эпифитное красиво цветущее растение Эхмея в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены